ЗНАЮТ, КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА УЛИЦЕ

Чапаевские ребята стали участниками областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», предварительно победив на предыдущем, городском, этапе. У школьников была возможность продемонстрировать свое знание ПДД как в теории, так и на практике.
Основная тема конкурса — движение на велосипеде, что как раз очень актуально для детей с наступлением лета. Наш город представляли ученики школы-интерната № 1 вместе с классным руководителем Маргаритой Юрьевной Курбатовой. Команда из Чапаевска соревновалась еще с 36 командами, всего участвовало 148 детей.

Конкурсанты рассказали, что знают о безопасной жизнедеятельности, правилах дорожного движения и оказания первой помощи, соревновались в фигурном вождении велосипеда и даже приняли участие в конкурсе защиты проектов «Безопасное движение транспорта в городах будущего».
Призерами чапаевские юные инспекторы не стали, но это их не расстроило. Куда интереснее для ребят оказалось побывать в той атмосфере, узнать то, чего не знали ранее, и, конечно же, готовиться к конкурсу. Главное, что эти дети точно знают, что нужно делать, чтобы не попасть в неприятную ситуацию на дороге, и расскажут своим друзьям и одноклассникам.

Подготовила Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото Е. ОБРУБОВОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *