ЖИТЕЛИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ СМОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ДОРОГА ПАМЯТИ»

В главном храме Вооруженных сил РФ «Воскресения Христова», который сейчас строится на территории подмосковного Военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ «Патриот»,   создается мультимедийная галерея историко-мемориального комплекса «Дорога Памяти». В ней будут предоставлены имена и фотографии всех участников Великой Отечественной войны. То есть любой посетитель сможет по фамилии, году рождения или призыва  найти информацию о людях, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

По всей стране идет работа по сбору данных для этой галереи. Военным комиссариатом Самарской области уже собрана информация на 317 тысяч наших земляков — участников Великой Отечественной войны. 

Военные комиссариаты области приглашают всех, кто располагает информацией об участниках ВОВ, прийти к ним или позвонить по телефону (военкомат в Чапаевске — 2-23-69). Все полученные сведения будут использованы для дальнейшего размещения в историко-мемориальном комплексе «Дорога памяти».

Собор Воскресения Христова, главный храм Вооруженных сил России, будет открыт в 2020 году — к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его высота составит 95 метров, а вместимость — 6000 человек. Он станет зримым символом мощи и доблести Российской армии.

 

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *