СКОРО «iВОЛГА»

1 мая 2019 года в Самаре прошло совещание по подготовке к самому масштабному молодежному форуму Приволжского федерального округа. Обновленная концепция «iВолги» была анонсирована в Москве на заседании Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО, которое прошло под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Полюбившаяся молодым людям площадка должна стать еще более динамичной и соответствовать современным тенденциям государственной молодежной политики Российской Федерации.

Распоряжением губернатора Самарской области Дмитрия Азарова создана специальная рабочая группа по организации и проведению Молодежного форума «iВолга» в 2019 году на территории региона. В ее состав вошли руководители и представители профильных министерств и ведомств.

На совещании руководитель рабочей группы — заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов и главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов обсудили с оргкомитетом ключевые вопросы подготовки.

Основная задача форума — создание профессиональных сообществ и стимулирование проектной деятельности молодежи. В настоящее время ведется интенсивная работа по формированию плана мероприятий молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга», который пройдет по традиции на Мастрюковских озерах с 23 по 31 июля 2019 года. На форуме участники представят свои социальные и бизнес-идеи. Наиболее успешные ребята получат гранты на развитие до 300 тыс. рублей. Общий грантовый фонд конкурса в этом году составляет 10 млн рублей.

До 9 июня 2019 года все желающие в возрасте от 18 до 30 лет могут подать заявку на сайте ivolgaforum.ru и подтвердить регистрацию через e-mail. Затем необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодежь России», заполнить проект и рассказать о своей мотивации.

Смены «iВолга 2.0»: «Наука и образование будущего», «Агрополис», «Ты -предприниматель», «PROспорт», «Инфоgram», «Победы страны — гордость поколений», «Труд Крут!», «Молодежная команда страны» (разделится на три подсмены: молодежное правительство, молодежный парламент и молодежная избирательная комиссия), «Культурный БУМ!», «iVolga International». Образовательные и тренинговые занятия будут проходить по 4 пары в день. Традиционно на форуме будет организован инклюзивный городок. Во время форума будут проходить выставки арт-объектов и научно-технического творчества. Ежедневно будет работать экспертный коворкинг-центр. Также будут проводиться спортивные и культурно-досуговые мероприятия.

«Интерес, который проявляет к форуму молодежь, говорит о том, что работа по организации форума в прошлые годы проводилась эффективно. И это обязывает нас постоянно улучшать условия пребывания участников, совершенствовать качественное содержание программы», — подчеркнул Александр Фетисов.

На данный момент на форум уже подано более 12,5 тысячи заявок.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *