ТУРЧАК: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» БУДЕТ ДОБИВАТЬСЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ, ОБОЗНАЧЕННЫХ НА ПРЯМОЙ ЛИНИИ С ПРЕЗИДЕНТОМ

Прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась сегодня, — это срез самых острых проблем, их решения будет добиваться «Единая Россия». По сути — это прямые поручения, адресованные Партии, ведь мы не разделяем ответственность на «свою» и «чужую».  Об этом заявил секретарь Генерального совета Партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

«Мы, как сказал сегодня глава государства про нас, берем на себя эту ответственность, ставим своей целью укрепление России и, в конечном итоге, улучшение жизни людей. Конечно, ситуацию 90-х мы не должны допустить», — заявил Турчак.

Он также отметил, что главной темой прямой линии были национальные проекты и трудности жителей, которые нужно решать достижением национальных целей развития. «Задача «Единой России» — обеспечить операционный контур реализации национальных проектов. Тут речь идет и о законодательном уровне в Госдуме, и в региональных законодательных собраниях. Нужно, и мы это уже делаем, контролировать ход выполнения национальных проектов на местах: специально созданная для этого рабочая группа Партии уже посетила ряд регионов. Наконец, мы, как самая крупная политическая сила страны, должны не только рассказать людям о национальных проектах, а последние соцопросы, увы, демонстрируют, что очень немногие о них знают, но и собрать обратную связь от жителей. Донести эти сигналы до высоких кабинетов. Чтобы никакие обращения, «записочки» от людей, о которых говорил Президент, не потерялись», — пояснил секретарь Генсовета Партии.

«Обычно по итогам прямой линии через какое-то время готовится список поручений, назначаются ответственные, прописываются сроки исполнения. Но мы ждать не будем. Мы уже начали работу», — подчеркнул Турчак.

Секретарь Самарского регионального отделения Партии  «Единая Россия»  Екатерина Кузьмичева отметила, что все вопросы задаваемые президенту, вне зависимости от территории, можно и нужно проецировать на свои регионы, потому что все они касались значимых и крайне важных сфер жизни россиян: здравоохранение, образования, повышение благосостояния, ЖКХ, социальной поддержки, экологии, развития  промышленности, сельского хозяйства, обеспечение рабочими местами и  даже санкциями.

 «Наш президент — это единственный руководитель в мире, который проводит диалоги с гражданами своей страны в таком формате. «Прямая линия» — это формат, который позволяет высказаться и быть услышанными обычным людям, поделиться своими проблемами. Разговор получился очень открытым, это подтверждает уже тот факт, что президент начал с весьма болезненных тем, касающихся падения реальных доходов населения и низких зарплат в ряде отраслей. Каждая проблема, даже самая острая, которую он затрагивал, не просто озвучивалась, а рассматривалась в контексте возможных вариантов её решения. Ряд поднятых проблем близки и нашему региону. Мне известно, что жители Самарской области также обращались со своими вопросами на «Прямую линию». Безусловно, это наиболее активные граждане, мы благодарны им за активную жизненную позицию, неравнодушие к судьбе родного края», — сказала Екатерина Ивановна.

 

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *