ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА «ЭКОЛИДЕР-2018»

5 июня в Самарской филармонии праздновали День эколога. Заслуженных работников отрасли отметили благодарностями губернатора Самарской области. Также на торжественной церемонии объявили победителей регионального конкурса «ЭкоЛидер-2018».

Перед началом торжественной церемонии собравшимся рассказали об участии Самарской области в реализации национального проекта «Экология». Наш регион задействован в шести федеральных проектах из 11, относящихся к этому нацпроекту. Мероприятия охватят практически всю область, общий объем средств на их реализацию составит 46,5 млрд рублей.

Также в губернии уже шестой год реализуется госпрограмма «Развитие водохозяйственного комплекса в Самарской области». В ее рамках проводится расчистка русел малых рек. Кроме того, активно ведется работа по ликвидации свалок, восстановлению лесов.

С профессиональным праздником экологов поздравил первый заместитель руководителя администрации губернатора Самарской области В. Н. Терентьев. Он зачитал приветственный адрес от главы региона Д. И. Азарова, а затем вручил заслуженным работникам отрасли Благодарности губернатора.

На торжественной церемонии назвали победителей регионального конкурса «ЭкоЛидер-2018». Этот конкурс проводится в Самарской области с 2000 года. В этом году поступило 475 заявок в 11 номинациях.

В числе победителей и представители Чапаевска. В номинации «Городской округ» Чапаевск занял 1 место, в номинации «Предприятие» 1 место получило ООО «Водоканал», а детский сад №31 «Сказка» в номинации «Образование» стал «ЭкоЛидером».

Соб. инф.

НА СНИМКЕ: министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования А. И. Ларионов вручил награду за 1 место в номинации «Городской округ» заместителю главы г. о. Чапаевск по градостроитель-ной деятельности Д. И. Илясову.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *