БУДЕТ КРАСИВЫЙ СКВЕР НА УЛИЦЕ РАСКОВОЙ

Продолжается реализация мероприятий муниципальной программы городского округа Чапаевск «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы». С 2019 года работа по благоустройству ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», который предполагает комплексный подход к повышению комфортности жизни в населенных пунктах. В Чапаевске начались работы по обустройству общественной территории по адресу Расковой, 79, что на Проспекте. Объем работ довольно внушительный — площадь сквера составит 4 080 квадратных метров.

Наш корреспондент побывал на месте и вот что увидел.

Территория расчищена от зарослей кустарников, старых деревьев, выровнена. Не весь мусор еще вывезен, но работа в этом направлении идет. На площадку завезен песок, бетонная крошка, щебень, в некоторых местах уже лежат плиты для устройства бетонных покрытий, бортовой тротуарный камень. Бетонные покрытия из брусчатки предполагается уложить на территории в 207 квадратных метров, бортовой тротуарный камень — на 869-и погонных метрах. Асфальтобетонное покрытие тротуаров составит 1030,8 квадратных метра. Работа по выравниванию будущих тротуаров началась — забиты колышки, между которыми протянут шпагат. Кое-где эти территории уже отсыпаны щебнем.

Впереди еще достаточно много работы. Это и устройство освещения, озеленение территории с поливочным водопроводом и заменой люков, обустройство детской игровой спортивной площадки с резиновым покрытием, установка малых архитектурных форм одиннадцати наименований, пешеходных ограждений и так далее. Думается, что приезжать отдохнуть и пообщаться в таком красивом месте будут на Проспект и жители других районов. Предполагается, что к 1 сентября 2019 года работы будут завершены.

Людмила ДЕШЕВЫХ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *