ПОКАЗАЛИ КРАСИВУЮ ИГРУ

В конце июня завершились областные соревнования по футболу «Кожаный мяч», финальный турнир прошел на чапаевском стадионе «Луч».

Благодаря авторитету, завоеванному многолетними успешными выступлениями команд Чапаевска на соревнованиях областного и федерального уровней, именно нашему городу было доверено почетное право проведения финальных соревнований областного этапа среди юношей младшей группы (2008-2009 года рождения). В финальном турнире приняло участие 6 команд, разделенных в предварительных играх на 2 группы.

Команда «Луч» (Чапаевск), начавшая турнир в группе «А», сначала буквально разгромила команду Алексеевского района — 7:0, но затем в равной игре уступила ФК «Виктория» — 1:3. На стадии плей-офф полуфиналы проводились по системе крест-накрест. Чапаевский «Луч», вышедший из группы со вторым местом, встретился с занявшей первое место в группе «В» командой ДЮСШ (м. р. Сызранский) и легко обыграл ее со счетом 6:0. Другим финалистом вполне предсказуемо стала «Виктория», победившая «Сергиевск» (4:0). Финальный матч между «Лучом» и «Викторией» вновь прошел с преимуществом команды из областного центра. После первого тайма счет уже был красноречивым — 4:0. Во втором тайме воспитанники Яна Вениаминовича Беляшкина сумели забить гол — 1:4, таким образом завоевав серебро в областных соревнованиях.

Матч за 3-е место прошел в более упорной борьбе. В первом тайме представители Сызранского района открыли счет, и долгое время удерживали это шаткое преимущество. На заключительных минутах матча игроки «Сергиевска» сравняли счет — 1:1, а затем более удачно пробили серию пенальти.

Церемонию награждения провели главный специалист самарской областной федерации футбола Александр Вячеславович Стрельников, председатель чапаевской городской федерации футбола Анатолий Павлович Новиков. Командам, занявшим призовые места, были вручены красивые кубки, медали и грамоты.

Памятными призами были отмечены игроки, ставшие победителями в номинациях. Лучшим вратарем турнира признан Рустам Гусейнов («Луч»), лучшим защитником — Кирилл Чернов (Сызранский р-он). Александр Стародубцев из Сергиевска признан лучшим нападающим, а самый престижный приз — лучшего игрока турнира — увез в Самару Данила Савельев.