РАДУЮТ ПОБЕДАМИ

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 в июне посещали пришкольный летний лагерь, развлекаясь под присмотром тренеров, но и не забывая о тренировках и турнирах.

В лагере при спортивной школе воспитателями работают ведущие тренеры. Было несколько отрядов: по кикбоксингу, здесь с ребятами (а их было 20 человек) занимались А. В. Кривозубов и Р. В. Карабаненко, и по легкой атлетике — за 30 спортсменами присматривали Л. Н. Кутараева, А. А. Ковальский, А. П. Шевырева. Важно заметить, что все тренеры, работающие с детьми, имеют высшие или первые категории, пройдя курс повышения квалификации в Самаре.

Развлечения у воспитанников лагеря были активными — поездка на озеро, прогулки по городу, игры на спортивной площадке около школы. Однако, несмотря на каникулы, никто из ребят не забрасывал тренировки, успевали выступать на соревнованиях. А кикбоксеры еще устроили просмотр лучших поединков выпускников школы, делали анализ их тренировок и выступлений.

— Я приезжала проведать наших воспитанников каждый день, — поделилась директор школы Т. А. Гришина. — Все признали, что им очень понравилось в лагере! Совместный отдых сплотил их еще больше. Еще все отметили хорошее, качественное питание — спортсмены кушали в столовых школ № 8 и № 22.

Для легкоатлетов лето началось с первенства Самарской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет. Здесь спортсмены ДЮСШ № 1 отлично себя проявили! Например, Валерия Татаринцева в беге на 100 метров выполнила первый взрослый разряд, а Арина Фоминова обошла всех в прыжках в длину с результатом 5 метров 7 сантиметров. Егор Фальков уже не впервые показал свой лучший результат в прыжках в длину — 1 метр 75 сантиметров — и стал победителем в своей категории.

Насыщенный июнь продолжился открытым турниром района Нефтегорский на призы мастеров спорта международного класса братьев Першиных. Участвовали всего две спортсменки, однако выступили по-настоящему триумфально. Кристина Орлова стала чемпионкой в трех категориях: беге на 100 метров, 400 метров и прыжках в длину. Арина Фоминова стала золотым призером в беге на 100 метров и серебряным в прыжках в длину.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото из архива ДЮСШ № 1.

Воспитанники отделения легкой атлетики с тренером А. А. Ковальским.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *