НА РАДОСТЬ МАЛЕНЬКИМ ГОРОЖАНАМ

Вы только посмотрите, сколько мероприятий, программ, концертов проходит этим летом для наших детей! Обилие таких небольших праздников очень радует маленьких горожан. Еще в апреле многие жители города поделились мнением: главное, чтобы звучал детский смех! Так, в прошедшие выходные музыка и звонкие голоса заполнили пространство около Дворца культуры имени Горького.

В этот день здесь можно было поиграть в народные и современные игры, посоревноваться в шахматах с Валентином Александровичем Ахатчиковым ­ опытным игроком чапаевского шахматного клуба, даже пританцовывать под музыкальные номера! Работала выставка, где можно было узнать о традициях народов Поволжья, национальных праздниках.

Интерактивные площадки для детей были расположены широко, чтобы места хватило всем желающим. Какие­то игры с детьми проводили на площади, некоторые находились в теньке, под деревьями в сквере поблизости. На крыльце Дворца организовали импровизированную сцену: выступали солисты хора «Песни России», отдельным концертным блоком гостей праздника порадовала выпускница Самарского музыкального училища имени Шаталова Елизавета Голина.

Программа «В городском саду играет…» прошла в рамках проекта «Культурное сердце России», инициатором которого стал губернатор Самарской области, председатель рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Культура» Д. И. Азаров.

Пятилетняя участница программы Дарина облюбовала на площади куклу с волосами­ленточками.

Я очень положительно отношусь к этой инициативе, ­ поделилась мама девочки Елена Юрьевна Захарова. ­ Теперь всегда есть чем заняться вместе с ребенком, куда сходить на прогулку. Мы посещаем и те программы, которые проходят в сквере имени Чапаева по воскресеньям, и, конечно, здесь. Мы сами живем в этом районе, и я очень хотела, чтобы мероприятия здесь проводили чаще. Сейчас мы с удовольствием выходим гулять и идем в наш парк, дочка с радостью участвует в программе.

И правда, развлечений для ребят на площади ­ множество. Скажите, а вы играли в школе в «Крестики­нолики»? На площадке около ДК Горького эта известная игра приобрела другой масштаб и не позволяет пройти мимо! А впрочем, вы можете посмотреть и сами, приняв участие в программах «В городском саду играет…» 3­го и 17­го августа.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *