ОБНОВЛЕННЫЙ ДВОР ПОРАДУЕТ ЖИТЕЛЕЙ

Идут ремонтные работы в жилом дворе, в котором находятся сразу семь многоквартирных домов: по улице Железнодорожной, 109, 111 и 113, по Херсонской, 1, 3, 4 и Щорса, 3. Наш корреспондент побывал на месте стройки.

Ожидается, что по завершении ремонта двор преобразится: здесь будут заасфальтированы парковочные места, площадки перед подъездами жилых домов, тротуары, появятся спортивные и детские игровые площадки, скамейки, урны. Среди спортивных объектов даже площадка для баскетбола! Работы должны быть завершены к наступлению осени. Так что, скорее всего, маленькие и взрослые жители двора смогут опробовать новые сооружения еще в теплое время года, они уже сейчас с интересом наблюдают за процессом стройки.

Горожане сами активно участвуют в благоустройстве: элементы, которые будут находиться на дворовой территории, местные жильцы выбирали сами, и более того, они утверждали проект.

Напомним, что преображение дворов и общественных пространств в Чапаевске производится в ходе реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды г. о. Чапаевск», за предыдущие годы уже были отремонтированы дворы в шестом микрорайоне, на Берсоле, в поселке Нагорном. С 2019 года работа по благоустройству проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Кроме того, создают общественные места для отдыха горожан в разных районах. В этом году в Чапаевске появятся скверы в Нагорном, вдоль улицы Котовского от площади до улицы Мячина, и на Расковой, 79 (Проспект) ­ там работы идут полным ходом. На общественных территориях также планируют завершить строительство к 1 сентября.

Текст и фото Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *