ОБНОВЛЕННЫЙ ВОДОПРОВОД ­ ПО ПРОЕКТУ «СОДЕЙСТВИЕ»

С 2017 года в Самарской области реализуется губернаторский проект «СОдействие», направленный на поддержку инициатив населения муниципальных образований. В рамках проекта проводятся мероприятия по различным направлениям благоустройства, охраны окружающей среды, водоснабжения и другие.

Мероприятия выполняются на принципах софинансирования: 50% средств из областного бюджета, 30% ­ из городского, 20% ­ средства жителей и частных инвесторов. Заявки на участие принимаются администрацией города и рассматриваются специальной комиссией.

На 2019 год подтверждено финансирование проектов по ремонту дорог, освещению и размещению малых архитектурных форм на дворовой территории домов № 104, 108, 110 по ул. Щорса, по организации водоснабжения в поселках Большое Томылово и Владимирский.

Водоснабжение в Большом Томылово вызывало массу нареканий, из­за высокого износа водовода происходили частые перебои водоснабжения, вызванные необходимостью проведения аварийно­ремонтных работ. Инициативная группа жителей поселка при поддержке общественного совета микрорайона Губашево организовала собрание жителей, подготовила необходимые документы для оформления своей инициативы. Техническую поддержку и привлечение частного софинансирования обеспечило ООО «Водоканал».

На сегодняшний день завершены все основные строительно­монтажные работы. Новый водопровод протяженностью 854 метра выполнен из долговечной полиэтиленовой трубы, поэтому надежность водоснабжения Большого Томылово обеспечена на долгие годы.

Соб. инф.

Виталий Владимирович АЩЕПКОВ, глава г. о. Чапаевск:

— Мы работаем ради того, чтобы жителям было комфортно и удобно в городе. И здесь важно участие самих горожан, их активность в деятельности по благоустройству, по разработке планов на будущее. Администрация города всегда ищет возможность поддержать любые инициативы, направленные на благо Чапаевска. Проект «СОдействие» очень в этом помогает, потому что из областного бюджета оплачивается половина стоимости работ по тем мероприятиям, которые прошли конкурсный отбор.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *