10 АВГУСТА — ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днем физкультурника — праздником, который объединяет спортсменов, тренеров, специалистов спортивной отрасли, ветеранов и любителей спорта, всех сторонников здорового образа жизни!

В нашей стране этот праздник отмечается уже 80 лет. И с каждым годом он становится все более массовым, узнаваемым и популярным.
Самарскую область по праву можно считать спортивным регионом, а самарцев — людьми, увлеченными спортом. Каждый день в спорткомплексах, на открытых площадках, на набережных разными видами спорта занимаются тысячи людей всех возрастов.

Сегодня по официальной статистике 37,5% жителей нашей губернии, а это более 1 миллиона 120 тысяч человек, приобщились к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным поставлена задача: к 2024 году создать в регионе все условия для того, чтобы спортом занимались не менее 55% граждан. И мы активно работаем в этом направлении, используя все имеющиеся ресурсы — развиваем массовый спорт и спорт высших достижений, продолжаем строительство спортивных объектов в городах и районах губернии, вовлекаем наших земляков в движение «Готов к труду и обороне».

Наша цель — сделать так, чтобы спортсмены имели самую современную базу для тренировок, чтобы у всех жителей области была возможность заниматься спортом в комфортных условиях.
От всей души желаю вам, дорогие земляки, здоровья, силы, бодрости и красоты, — всего того, что дарят нам физкультура и спорт, а всем нашим атлетам — энергии, новых громких побед и спортивного долголетия!

Губернатор Самарской области Д. И. АЗАРОВ.

Уважаемые спортсмены и тренеры, ветераны спорта и любители физической культуры!

От всей души поздравляем вас с праздником спорта и здоровья — Днем физкультурника!

Спорт закаляет характер, учит преодолевать любые трудности, несет с собой силу, бодрость и хорошее настроение. Физкультура и спорт являются важными составляющими решения многих социальных проблем в воспитании молодежи, повышении ее физической и нравственной культуры. Это важно для развития общества, для его благополучия. И сегодня вовлечение людей в занятия спортом стало целью федерального проекта «Спорт — норма жизни», который входит в нацпроект «Демография».

Чапаевск славится своими спортивными традициями, которые хранят ветераны спортивного движения и продолжает активная молодежь. Наши спортсмены представляют город на областных, всероссийских и международных соревнованиях. Мы гордимся их достижениями, свидетельства побед чапаевских спортсменов представлены в музее спорта. В их успехах — большая заслуга учителей физической культуры и тренеров, работников департамента физической культуры и спорта и его подведомственных учреждений, сотрудников федераций по различным видам спорта. Огромное спасибо за то, что вы делаете!
Дорогие друзья! Желаем всем крепкого здоровья, добра, любви и радости, спортивного долголетия, оптимизма и новых побед на спортивных аренах!

Глава г. о. Чапаевск В. В. АЩЕПКОВ,
депутат Самарской губернской Думы В. М. МАЛЕЕВ.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *