ЗА ЗАСЛУГИ В СПОРТИВНОЙ СФЕРЕ

Совсем недавно в спортивном комплексе «Луч» собрались те люди, которые живут в мире спорта. Да, именно живут, а не просто занимаются. Конечно, речь идет о работниках отрасли физической культуры и спорта, а также активных спортсменах, представляющих наш город. Благодаря им спорт в нашем городе процветает, вовлекая в свою активную жизнь все больше людей.

На большом празднике собрались не только спортсмены и коллеги, но и друзья, которые всегда рады поздравить с новыми достижениями и успехами. В этот день подвели итоги спортивного сезона, отметили положительные тенденции в развитии спортивной сферы.

Создание условий для тренировок напрямую влияет на достигнутый результат, ­ считает руководитель департамента физической культуры и спорта Евгений Владимирович Кожин. ­ В рамках национального проекта «Демография», разработанного по поручению Президента Российской Федерации В. В. Путина, реализуется ряд федеральных проектов, включая федеральный проект «Спорт ­ норма жизни». В нашем городе одним из направлений этого проекта является работа по подготовке спортивного резерва и развитию спортивной инфраструктуры. В начале 2019 года объекты ледовая арена «Старт» и стадион «Луч» начали свою работу в полном объеме. Организованы занятия по хоккею с шайбой и фигурному катанию, а с сентября планируется набор детей в группу по хоккею с мячом. На стадионе «Луч» специалисты и воспитанники муниципального центра развития футбола и легкоатлеты получили отличную базу для занятий, позволяющую готовить спортсменов самого высокого уровня.

Много слов в этот день прозвучало в адрес Центра адаптивной физической культуры «Стрела», который празднует свой юбилей. За 25 лет работы спортсмены клуба показали высокие результаты на соревнованиях различного уровня. Воспитанники завоевывали медали на чемпионатах, первенствах России, Европы, Мира, Паралимпийских играх. За всю историю работы центра через него прошло более тысячи лиц с ограниченными возможностями здоровья. Директор ЦАФК «Стрела» Е. А. Салтанова награждена благодарностью министерства спорта Самарской области.

Также благодарности областного министерства спорта получили: старший инструктор ­ методист Центра тестирования ГТО г. о. Чапаевск Е. Н. Пичугина, главный бухгалтер МБУ «Спортивные сооружения и спортивные клубы г. о. Чапаевск» Е. В. Куликова. За личный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории г. о. Чапаевск награжден инструктор по спорту отдела спортивной работы МБУ «Спортивные сооружения и спортивные клубы г. о. Чапаевск» В. А. Мячин. ПАО «МРСК­Волги», команда которого является лидером спартакиадного движения города, также удостоено награды министерства спорта Самарской области.

Более 35 человек награждены благодарственными письмами и грамотами главы г. о. Чапаевск и департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск, среди которых были как работники учреждений спорта, так и спортсмены, достигшие успехов в своем направлении.

Сила воли, стремление к победам и желание сделать город лучше ­ то, что объединяет всех людей, собравшихся в зале. Еще раз поздравляем всех причастных с Днем физкультурника и желаем новых побед и профессиональных достижений!

Алина КАЛДИНА.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *