ГРАНТЫ НКО НА РЕАЛИЗАЦИЮ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

В настоящее время на основании решения губернатора Дмитрия Азарова постановлением областного правительства объявлен конкурс на получение грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 13 сентября 2019 года. Максимально возможный размер бюджетного гранта победителям составляет 850 тысяч рублей по всем номинациям, кроме вида деятельности «Развитие институтов гражданского общества, ресурсная поддержка СОНКО», по которому можно получить до 1 700 тыс. рублей.

Гранты предоставляются организациям на реализацию социальных проектов по следующим видам деятельности:

поддержка проектов в области науки, образования, просвещения; социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; защита семьи, материнства, отцовства и детства; охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни; поддержка проектов в области культуры и искусства; охрана окружающей среды и защита животных; развитие институтов гражданского общества, ресурсная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций; благотворительная деятельность, а также деятельность в области организации и поддержки благотворительности и добровольчества (волонтерства).

При определении тематики направлений социальных проектов, на которые могут быть поданы заявки СОНКО, особый акцент сделан на необходимости вовлечения некоммерческого сектора в реализацию национальных проектов. При этом, прежде всего, речь идет о таких национальных проектах, как «Здравоохранение», «Демография», «Образование», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Экология».
С более полной информацией об условиях проведения текущего конкурса можно ознакомиться на официальном сайте министерства экономического развития и инвестиций Самарской области

http://economy.samregion.ru/activity/NKO/konkurs_nko/

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *