ЗНАМЯ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ: РЯДОМ С НАМИ

Завтра в России отметят день одного из государственных символов ­ флага нашей страны. Еще со школьной скамьи дети запоминают значение триколора: верхняя белая полоса символизирует мир, чистоту, в середине синяя ­ этот цвет признают цветом веры и верности, третья, красная, полоса говорит о силе и единстве народа, напоминает о крови, пролитой за свободу Отечества.

Сейчас флаг в триколоре мы встречаем каждый день: он развевается на крышах административных зданий, видим его на школьных линейках, спортивные и патриотические мероприятия начинаются с равнения на знамя. В городе даже есть клумбы, выполненные в триколоре. Флаг России ­ неизменный участник культурных и молодежных программ, творческие коллективы выступают в костюмах бело­сине­красных цветов, а волонтеры рисуют маленьким горожанам флаг на щечках: малышам уж больно нравится эта интерактивная площадка на городских праздниках.

Кстати, а вы обращали внимание на то, во что одеты волонтеры, которые организуют для нас развлечения на массовых мероприятиях? Их футболки и ветровки (в зависимости от погоды), как правило, трех цветов ­ белого, синего и красного! В такой же палитре выполнен логотип организации, объединяющей всех учеников ­ «Российского движения школьников».

Флаг Российской Федерации обязательно присутствует на официальных и торжественных церемониях. Получая награды от первых лиц, мы всегда можем быть уверены, что символ государства находится рядом. Как и во время парадов ­ знаменная группа одной из первых на площадь выносит российское знамя. Мы чтим и ценим тебя, флаг России! Гордо развевайся над нами!

Текст и фото Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *