«ЛЕТО В СТИЛЕ ГТО»: ПОДВОДИМ ИТОГИ 

В летний период одним из основных направлений деятельности Центра тестирования ГТО городского округа Чапаевск стало проведение мероприятий по физкультурному проекту «Лето в стиле ГТО», реализуемого уже второй год в нашем городе. 

В рамках проекта инструкторы Центра тестирования ГТО принимали нормативы комплекса у всех желающих в возрасте от 9 до 70 лет и старше на 15 универсальных спортивных площадках, установленных на территории 9 районов города. По итогам приема нормативов определяли «самый спортивный район города» и «самого сильного физкультурника».
Проект стартовал 29 мая и проводился в два этапа. Во время первого этапа, продолжавшегося до 17 июня, в тестировании приняло участие 516 человек. Второй этап завершился 20 августа, в нем свои силы проверили 343 человека. 

Победители личного первенства в каждом районе города определяются по лучшему результату в каждом из видов испытаний (прыжок в длину с места, подтягивание на низкой и высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа и наклон вперед из положения стоя), в соответствии со 100-бальной таблицей оценки результатов. В зачет общекомандной борьбы между районами идут 10 лучших результатов в сумме четырех видов программы. 

На площадке школы № 21 в тестировании приняло участие 42 человека во главе с директором школы Светланой Сергеевной Бодровой, показавшей, кстати, все результаты выше 60 баллов и внесшей наибольший вклад в общекомандную победу с суммой в 2495 баллов. 

На площадке школы № 13 одной из самых заметных фигур была также директор школы Валентина Константиновна Воронкова, обеспечившая мероприятие музыкальным сопровождением, что помогло собрать рекордное количество участников — 48 человек, набравших 2452 очка. 

Третье место завоевали физкультурники Проспекта, выполнявшие нормативы на площадке ФСК «Факел», они набрали 2339 очка и опередили на 230 очков площадку на стадионе «Луч», здесь было 33 участника. Кстати, еще одна площадка с Проспекта, расположенная на территории школы № 10, заняла пятое место: набрала 1798 очков.
Можно не сомневаться в том, что проект пришелся по душе абсолютному большинству участников, и они целенаправленно начнут готовиться к следующим соревнованиям.

По итогам самые сильные физкультурники получат сувениры (майки с символикой проекта) в награду за высокие результаты, показанные в проекте.

Владимир ЖИРНОВ.

ПОБЕДИТЕЛИ

Прыжки в длину: Виктория Бутенко и Дмитрий Ерцкин
Наклон вперед: Татьяна Спиридонова и Дмитрий Кувшинов
Подтягивание: Ирина Попова и Андрей Клусов
Поднимание туловища из положения лежа на спине: Ксения Куликова и Александр Бутенко

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *