ЗАВЕРШЕН КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДЕТСКОГО САДА

В чапаевском детском саду «Аленушка» на прошлой неделе было сразу несколько поводов для праздника: не только День дошкольного работника, но и открытие учреждения после капитального ремонта. Поздравить работников образования приехали гости, среди которых глава г. о. Чапаевск В. В. Ащепков.

Детский сад находится в военном городке, около войсковой части 18664 (Чапаевск-11). С 2016 года дошкольное образовательное учреждение перешло под патронаж нашего города. Состояние здания было, честно сказать, плачевным — это утверждают и работники «Аленушки». Удалось добиться капитального ремонта: в прошлом году были заменены системы отопления и освещения, проведены ремонт кровли и другие работы. Все работы завершились в сентябре этого года, в том числе отделочные. Теперь в детском саду светло, уютно и, что самое важное, сухо и тепло. Ремонт проведен благодаря совместным усилиям министерства образования и науки Самарской области, Юго-Западного управления и администрации городского округа Чапаевск.

— Территория, на которой расположен этот детский сад, отдалена от города, — заметил глава города Виталий Владимирович Ащепков. — Приятно, что у нас есть такой повод для радости, как преображение местного образовательного учреждения. Кроме того, получилось провести ремонт в два этапа, ранее планировалось завершить работы лишь за три года. Благодарю за поддержку в этом вопросе правительство Самарской области, региональное министерство образования и науки.

Также глава города отметил, что в городе есть и другие объекты сферы образования, в которых нужно устранить некоторые дефекты, ведется работа в этом направлении.

С приветственным словом к коллегам обратилась и. о. руководителя Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области М.?А. Спирина. Она подчеркнула, что подрядная организация все ремонтные работы выполнила качественно. За плодотворное сотрудничество вручила представителям организации благодарственные письма.

Сейчас в детском саду «Аленушка» 79 воспитанников, приобретение нового оборудования теперь позволит учреждению набрать ясельную группу до 20 человек.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *