НА СТРАЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ В ЦИФРОВОМ ПРОСТРАНСТВЕ

Чапаевские активисты из числа школьников, студентов, а теперь и работающей молодежи, участвуют в реализации проекта «Безопасный Интернет» на территории города.

Ресурсный центр развития культуры, туризма и молодежной политики силами структурного подразделения молодежного центра «Выбор» в рамках реализации молодежного инновационного проекта «Мой выбор» уже не первый год проводит мини-проект «Безопасный Интернет».

Одним из основных направлений деятельности молодежного центра «Выбор» является профилактика негативных процессов в молодежной среде. Профилактика наркомании — задача не только одного учреждения и одной организации, поэтому на прошлой неделе прошла рабочая встреча с командой проекта.

В рамках реализации мини-проекта «Безопасный Интернет» волонтеры из числа школьников и студентов отслеживают негативные явления и проводят профилактические мероприятия. Инновацией в этом году стало привлечение к деятельности представителей общественности и работающей молодежи.
На встрече на обсуждение были вынесены вопросы привлечения новых людей в команду, порядок взаимодействия с представителями общественных, некоммерческих организаций и работающей молодежи, а также определены основные направления деятельности активистов в рамках проекта «Безопасный Интернет».

Если у вас появилось желание присоединиться к команде, обращайтесь по телефону: 2-38-53.

Алина КАЛДИНА.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *