В ГОРОДЕ СОСТОЯЛОСЬ ОСВЯЩЕНИЕ ПАМЯТНИКА СЕРГИЮ РАДОНЕЖСКОМУ

В день памяти великого святого, подвижника русской земли и чудотворца Сергия Радонежского в Чапаевске прошла архиерейская служба. 8 октября Русская православная церковь вспоминает преставление одного из самых почитаемых святых.

В храме во имя преподобного Сергия Радонежского Божественную литургию совершил преосвященный Софроний, епископ Кинельский и Безенчукский. После праздничного богослужения протоиерей Андрей (Кувшинов), настоятель Казанского храма г. о. Чапаевск, произнес проповедь, в которой рассказал об этом святом человеке, его деяниях и значении образа чудотворца для каждого православного человека.

На службе присутствовали представители администрации города, сферы культуры и прихожане, выступлением порадовал сводный хор детских школ искусств.

По окончании Литургии состоялся праздничный крестный ход вокруг храма, во время которого владыка Софроний освятил памятник преподобному Сергию, игумену Радонежскому. Для прихожан, священнослужителей и всех верующих жителей Чапаевска это событие стало важным и ожидаемым.

Напомним, памятник святому был установлен накануне дня города, торжественная церемония открытия прошла 14-ого сентября.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото Евгении ХАРЫМОВОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *