НАГРАДА — ЗАСЛУЖЕННОМУ УЧИТЕЛЮ

Медаль «За безупречную службу городу» второй степени получила Елена Геннадьевна Татаринцева, учитель биологии школы № 4. Награду вручил глава г. о. Чапаевск Виталий Владимирович Ащепков, особо отметив вклад педагога в развитие общего образования в городе и области.

В администрации города поздравили Е. Г. Татаринцеву с получением заслуженной награды.

— По доброй традиции мы отмечаем жителей нашего города, добившихся успехов в разных сферах деятельности, внесших вклад в развитие Чапаевска, — сказал В. В. Ащепков, — это признание не только от коллег, трудового коллектива, но и, безусловно, оценка вашей работы с детьми, родителями.

Педагогический стаж Елены Геннадьевны — 35 лет, из них 33 — в средней общеобразовательной школе № 4. Директор образовательного учреждения Ирина Михайловна Филатова отметила: учитель в своей работе использует авторские методики и разработки, применяет современные технологии и добивается высоких результатов в обучении и воспитании школьников.

Ученики Е. Г. Татаринцевой участвуют в научно-исследовательских конференциях, в том числе международных, становятся призерами и победителями окружного и областного уровней Всероссийской предметной олимпиады школьников. Педагог проводит мастер-классы для коллег из Юго-Западного образовательного округа.

Елена Геннадьевна имеет звание заслуженного учителя Самарской области и нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

— Спасибо, что нашли возможность отметить мой скромный вклад в образование, — поблагодарила в ответ педагог, — надеюсь, буду дальше полезна своему городу и сфере просвещения.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *