ИНТЕРЕСНО И ПОЛЕЗНО

В библиотеке «Истоки» прошла ежегодная акция «Ночь искусств-2019». Программа «Искусство объединяет или единство в искусстве» была насыщена творческим вдохновением, яркими образами, новыми чувствами, положительными эмоциями гостей, встречами с интересными людьми. На творческих площадках, развернутых в залах библиотеки, каждый желающий смог окунуться в настоящий мир искусства, во всем его многообразии.

Литература, театр, живопись, музыка — в этот вечер каждый пришедший на праздник нашел себе занятие по душе, а талантливые гости представили свое творчество на суд зрителей.

Широко распахнула свои двери эстетическая площадка «Шаги в прошлое». Для всех желающих приобщиться к миру русского и зарубежного изобразительного искусства была представлена выставочная экспозиция полотен Серова, Васнецова, Леонардо да Винчи, Боттичелли, Рафаэля. Вечер памяти «Важнейшим из искусств является балет» познакомил с выдающимися прима-балеринами: М. Кшесинской, А. Павловой, М. Плисецкой. В музыкальной гостиной прошел концерт образцового ансамбля гитаристов «Вдохновение» детской школы искусств № 1. Яркое и виртуозное выступление не оставило равнодушным никого из гостей вечера. На поэтической площадке в прекрасной творческой атмосфере прошла встреча с поэтами-земляками Т. К. Шалагиной и В. А. Малыченко. Каждый участник процитировал самые лучшие произведения.

Поскольку еда занимает в нашей жизни не последнее место, то многие писатели уделяли ей особое внимание на страницах своих произведений. В игровой форме гости литературного кафе не только познакомились с кулинарными пристрастиями мастеров русской и зарубежной литературы, но и смогли оценить их вкус. Вниманию гостей была представлена книжная выставка-обзор «Живет искусство на страницах книг».

О. КОРОЛЕВА,
заведующая библиотекой «Истоки».

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *