ВРЕМЯ НОВЫХ ПОБЕД

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 осенью стали участниками многих соревнований и уже традиционно радуют результатами своих выступлений.

Соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек «Спорт против курения» на призы спортивной школы олимпийского резерва № 2 прошли в Самаре. Участвовало 6 команд области, более 250 спортсменов. Чапаевск представили 20 лучших спортсменов ДЮСШ № 1, с ними отправились наставники — тренеры Л. Н. Кутараева, Л. К. Царева и А. А. Ковальский.

Ребята стали победителями и призерами в разных категориях. В беге на 50 метров первой стала Ева Зенкова, преодолев дистанцию за 7,5 секунды, в прыжках в длину второе место заняла Софья Родомакина (5 м 21 см). Бронзовые медали также у чапаевских спортсменок: Валерии Татаринцевой (бег на 60 м), Полины Денькиной (400 м), Арины Фоминовой и Виктории Васильцюн (прыжки в длину).

Копилку достижений чапаевские легкоатлеты пополнили в Новокуйбышевске — на открытом первенстве спортивной школы олимпийского резерва. В числе соперников были две команды из Самары, две из Чапаевска, одну представили «хозяева». От чапаевской детско-юношеской спортивной школы № 1 выступило 15 ребят. Участвовали в трех видах программы: бег на 60 метров, прыжок в длину и тройной прыжок. И тренеры, и их воспитанники признали: состязания были сложными. Тем не менее, не обошлось без побед: золотую медаль привезла домой Виктория Васильцюн, а Софья Родомакина — бронзовую.

Важным направлением в работе школы по-прежнему остается работа по внедрению комплекса «Готов к труду и обороне». ДЮСШ организует тестирование для школьников с 1-ой по 5-ую возрастную ступень. С сентября по декабрь в этом году нормативы выполняют учащиеся 11-х классов (5-ая ступень). Проверить свои возможности и заработать дополнительные баллы для поступления в вузы решились 65 будущих выпускников города. Центром тестирования руководит И. И. Чигирь, главное судейство осуществляет Л. Н. Кутараева, а все новости физкультурники узнают на сайте, администратором которого является А. А. Ковальский.

Для ребят, которые живут спортом, по их собственным словам, каждые соревнования — самые важные. Некогда расслабляться, нужно снова и снова доказывать себе, что можешь больше. Похоже, у многих это регулярно получается!

Подготовила
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото предоставлено ДЮСШ № 1.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *