В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ СОЗДАНА ЕДИНАЯ СЛУЖБА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ

Масштабное событие 2019-го года в региональном здравоохранении: в структуру Самарского областного клинического СПИД-центра влились два новых подразделения.

Тольяттинский СПИД-центр в составе двух городских подразделений присоединился к областному профильному учреждению. Также в Сызрани открылся новый филиал, где жители третьего по величине города губернии и прилегающих территорий смогут получать весь спектр профильной медицинской помощи.

Укрупнение региональной службы профилактики и борьбы со СПИД позволит применять единый подход к лечению и профилактике ВИЧ-инфекции на территории всей Самарской области. Сейчас в Самарской области проживает около 36 тысяч ВИЧ-инфицированных граждан. Треть из них приходится на Тольятти, еще две с половиной тысячи пациентов — жители Сызрани и близлежащих населенных пунктов.

Жителям Тольятти, Сызрани и ближайших к ним населенных пунктов теперь доступно современное оборудование для диагностики и мониторинга заболевания, которым оснащен один из лучших в стране специализированных Центров. Это касается и передовых методик лечения, лабораторных исследований.

В новом отделении в Сызрани можно пройти обследование, проконсультироваться с врачом и получить лекарства. Также продолжает работу филиал СПИД-центра в Новокуйбышевске.

Бесплатно сдать тест на ВИЧ можно во всех отделениях областного СПИД-центра:

Самара, ул. Ново-Садовая, д. 178
Новокуйбышевск, ул. Чернышевского, д. 1А
Тольятти, бульвар Здоровья, д. 25
Тольятти, ул. Зеленая, д. 15
Сызрань, ул. Вольская, д. 1Б

Вниманию жителей Чапаевска!

Узнать свой ВИЧ-статус можно, сдав кровь в любой поликлинике нашего города.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *