ЗАКОНА БУКВУ ЧТИТЬ

Профессиональный праздник юристов, независимо от сферы их профессиональной деятельности, был установлен в 2008 году Указом Президента Российской Федерации. Сегодня его отмечают все члены юридического сообщества, то есть люди, которые работают в области права, специалисты юриспруденции. Праздник объединяет профессионалов самых разных сфер деятельности, отстаивающих права и интересы граждан, в том числе и нашего города.

В структуре администрации городского округа Чапаевск имеется контрольно­правовое управление, где работают шесть опытных юристов, которые так же, как и их коллеги из других учреждений и организаций города, будут отмечать свой профессиональный праздник ­ подводить итоги, строить планы на будущее. Возглавляет небольшой коллектив управления Вадим Васильевич Овчинников, у которого большой опыт работы в юриспруденции ­ 10 лет он возглавляет контрольно­правовое управление. До этого работал в органах МВД, в прокуратуре области, в общем, хорошо знает, что механизм реализации правовых норм должен работать в стране стабильно.

И конечно, возглавляемое им управление в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, федеральными законами, указами Президента РФ, постановлениями Правительства РФ, а также законодательством Самарской области, муниципальными правовыми актами, действующими на территории г. о. Чапаевск. Управление осуществляет контроль за исполнением муниципальных правовых актов, действующих на территории городского округа. И другая, не менее важная функция, ­ правовое обеспечение деятельности главы г. о. Чапаевск при реализации его полномочий и администрации городского округа. Непосвященным людям может показаться, что это уж не такая большая и серьезная работа. Но на самом деле специалисты управления выполняют очень большой объем работы, ведь ни один законодательный, юридический документ не проходит мимо них.

Благодаря тому, что у Вадима Васильевича опытные и квалифицированные работники, механизм реализации правовых норм в городе работает без сбоев. Это заместитель руководителя Елена Викторовна Бушуева, главные специалисты Дарья Петровна Киселева и Оксана Владимировна Ливинская, консультанты Антонина Александровна Голикова и Дарья Анатольевна Керженцева, а также ведущий контролер­ревизор сектора контроля в сфере закупок Анна Михайловна Чеченкова. Эти специалисты так же, как и другие члены юридического сообщества в городе и в стране, вносят весомый вклад в повышение правосознания граждан, в формирование высокой правовой культуры общества.

Людмила ДЕШЕВЫХ.
Фото автора.

Cлева направо: О. В. Ливинская, Д. А. Керженцева, А. А. Голикова, В. В. Овчинников и Д. П. Киселева.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *