ЮНЫЕ ХОККЕИСТЫ СТРЕМЯТСЯ К ПОБЕДАМ

В прошедшие выходные в Чапаевске завершился муниципальный этап всероссийских соревнований по хоккею «Золотая шайба». Определены победители им предстоит представить наш город на региональном турнире.

Игры продолжались несколько дней, так как отбор на область проходили команды нескольких возрастов. Самые младшие хоккеисты ­ 2010 года рождения, старшие ­ 2005­ого. Всего в муниципальном турнире приняло участие более 80 спортсменов. Юноши тренируются под руководством Алексея Васильевича Климантова, Александра Сергеевича Волкова, Андрея Александровича Куликова.

В этом году соревнования в Чапаевске проходили в новом формате: впервые на искусственном ледовом покрытии арены «Старт». Раньше к участию в областной «Золотой шайбе» наши спортсмены готовились на открытых хоккейных площадках. Теперь же прибавилось количество болельщиков ­ с трибуны игроков поддерживали родители, бабушки и дедушки, друзья.

Были и другие изменения, правда, они коснулись состава игроков. В средней по возрасту команде ­ спортсменов 2007­2008 года рождения ­ на лед вышла девушка! Хоккеистку зовут Дарья Точинова. Правилам турнира это не противоречит, да и играет юная спортсменка неплохо. Так что, как выяснилось, современный хоккей ­ игра не только для настоящих мужчин.

Победители муниципального этапа получили награды, с первыми успехами ребят поздравил руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгений Владимирович Кожин. Теперь хоккеисты представят родной город на уровне региона. Будем надеяться, что не подведут; во всяком случае, настрой у этих спортсменов ­ боевой, они стремятся к победам!

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото Виктории БУТЕНКО.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *