ГЕРОИ ИЗ ПРОСТОКВАШИНО В БИБЛИОТЕКЕ

7 декабря маленькие читатели и сотрудники библиотеки «Истоки» приняли участие в Международной акции «Книговички-2019». На субботней встрече юные читатели поближе познакомились с творчеством детского писателя Э. Успенского и его произведением «Зима в Простоквашино».

В гости к ребятам пришли главные герои книги: кот Матроскин, почтальон Печкин, Дядя Федор со своей мамой Риммой. Основным заданием было забрать посылку у почтальона Печкина, которая пришла Дяде Федору. Для этого участникам мероприятия пришлось выполнить ряд заданий, которые придумал несговорчивый Печкин. Ребята участвовали в литературных интерактивных играх, изготовили елочные игрушки под руководством кота Матроскина, Дяди Федора и мамы Риммы.

В конце мероприятия, вдохновившись увиденным и услышанным, Печкин вручил посылку адресату и, вооружившись цветной бумагой, ножницами и клеем, показал мастер-класс ребятам по изготовлению новогоднего конверта в технике оригами. Пройдя все задания, ребята с удовольствием украсили новогоднюю елочку вместе с главными героями.

О. КОРОЛЕВА,
заведующая библиотекой.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *