ДЛЯ УДОБСТВА И КОМФОРТА ЛЮДЕЙ

Коллектив АО «Теплоэнергокомпания» с хорошими результатами подошел к своему профессиональному празднику. В этом году Чапаевская теплоэнергокомпания первая из всех теплоснабжающих предприятий Самарской области получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период. Благодаря слаженной работе коллектива «ТЭК» уже к началу сентября все было готово к работе в отопительный сезон.

В течение последних десяти лет городу стабильно подается не только отопление, но и горячая вода, и за этот период не возникало никаких непредвиденных аварийных ситуаций. Сегодня на балансе предприятия 77,38 километра тепловых сетей. Их обслуживают мобильные бригады в круглосуточном режиме. Компания эксплуатирует 8 котельных по производству тепловой энергии в разных районах города. Четыре из них — «Районная», «24В», «ЧОЗИП» и «СВЗХ» обеспечивают теплом основную часть потребителей, еще четыре мини-котельных работают в максимально удаленных от города районах.

В городе уже несколько лет идет процесс модернизации систем теплоснабжения — теплоэнергетики перекладывают сети и устанавливают новые котлы. Работают исключительно по окончании отопительного сезона, ведь главное — обеспечить людям комфорт. Более подробно о том, как проходит модернизация тепловых сетей в городе, редакция попросила рассказать генерального директора АО «Теплоэнергокомпания» Владимира Вениаминовича Чугурова:

— Курс на модернизацию у нас был взят в 2008 году, — проинформировал руководитель «ТЭК». — С того времени ежегодно производится реконструкция ветхих тепловых сетей и устаревшего котельного оборудования. В 2019 году выполнена программа по техническому перевооружению котельной «24В» — установлен новый современный котел, реконструирована система газоснабжения. Была также проведена замена котельного оборудования и на котельной «ЧОЗИП». Капитальный ремонт магистральных тепловых сетей был проведен на участке в 1,7 километра. Дальнейшая реконструкция тепловых сетей будет продолжена и в 2020 году. Добавлю, что вся эта модернизация производится за счет собственных средств предприятия. В канун профессионального праздника хочу поздравить работников нашего предприятия и всех энергетиков города с Днем энергетика и пожелать всем успехов на профессиональном поприще.

Работа у энергетиков круглосуточная. Тепло, горячая вода поступили к жителям города, а в настоящий момент на теплотрассе ведутся планово-предупредительные мероприятия. Одно из них и было запечатлено на фото.

Людмила ДЕШЕВЫХ.
Фото автора.

На этом участке, где была сосредоточена и техника, работали две бригады, в составе которых были и сварщики, и слесари, и водители, и рабочие других специальностей. Слева направо: водитель С. В. Жданкин, слесарь Н. А. Айнулин, слесарь А. В. Глазков, слесарь И. Г. Степанов, начальник участка В. А. Макаров.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *