ФИНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

В спорткомплексе «Луч» состоялись соревнования по волейболу с участием трех команд из числа старшеклассников школы № 13. Организатором турнира для школьников выступило МБУ «Физкультурно-спортивные центры г. о. Чапаевск».

Обязанности главного судьи соревнований исполнял Александр Кузнецов, ранее работавший преподавателем физкультуры в школе № 13. В первом матче команда 10 класса «А» под руководством капитана команды Анастасии Федоровой уверенно обыграла своих старших товарищей из 11 «Б» со счетом 2:0. Но радоваться победе пришлось недолго, так как уже в следующем матче им пришлось испытать горечь поражения в поединке с другими выпускниками из 11 класса «А» — 0:2.

К этому времени в полном составе собралась четвертая команда под названием «Выпускники», в составе которой играли только юноши, окончившие школу № 13 в этом году и поступившие в другие учебные заведения. Команды старшеклассников были «смешанными». Наравне с юношами в них играли, и даже ни в чем не уступали, девушки. Как и ожидалось, выступая вне конкурса, «Выпускники» легко обыграли в товарищеских встречах сначала одну команду, а затем и сборную, составленную из двух других команд.

Хорошую игру в этих матчах продемонстрировали такие игроки команды «Выпускники», как капитан команды Павел Маслов, его брат-близнец Дмитрий, Глеб Устин и Данил Бученков.

В заключительном матче капитан команды 11 «Б» Данил Доронин нашел нужные слова для того, чтобы «завести» своих товарищей на решающую битву за победу. В этом матче мы увидели совсем другую команду, сумевшую выиграть у фаворитов одну партию. Тем не менее, итоговый счет — 2:1 в пользу 11 «А», который и стал победителем турнира.