НА НОВОГОДНЕМ ВЕЧЕРЕ

В актовом зале школы № 4 состоялось праздничное мероприятие, посвященное Новому году, организованное общественным советом и коллективом школы. Но вначале прозвучала информация о том, что же сделано нашим общественным советом в уходящем году.

За прошедшие два года в общественный совет микрорайона обратилось более 10 советов МКД. Общественники помогали в решении вопросов капитального ремонта, оказания услуг ЖКХ, в решении социальных проблем жителей микрорайона. По инициативе общественного совета был сделан лежачий полицейский на перекрестке улиц Ленина и Карла Маркса, асфальтированы придомовые территории по Железнодорожной, 17А и 19А.

Активность жителей микрорайона способствовала появлению сквера с фонтаном, который стал любимым местом пожилых людей и молодых семей. Мы благодарны главе города В. В. Ащепкову, депутату областной Думы В. М. Малееву за реализацию плана установки в нашем микрорайоне фонтана и благоустройство сквера.

Многие жители активно включаются в работу по благоустройству придомовых территорий. Цветники у домов Карла Маркса, 14, Железнодорожная, 8, Железнодорожная, 21, Ленина, 16А и другие являются образцом. Дворовая территория Карла Маркса, 14 дважды становилась победителем конкурса на лучший двор. В этом заслуга председателя МКД Т. Майноленко. Хочется, чтобы лучших дворов в микрорайоне было как можно больше.

В этом году новые игровые площадки получили дома по ул. Некрасова, 2, Ленина, 1 и спортивный комплекс поставили на ул. Рабочей, 3. Эта работа была проведена благодаря председателям МКД О. С. Труфановой, Г. В. Ливенскому, Т. С. Ковалевой.

В 2020 году общественный совет вышел с инициативой расчистить территорию между детским садом № 20 и школой № 4 и оборудовать на этом месте игровую и спортивную площадки. Очень надеемся, что жители нас поддержат и примут активное участие в работе.

Дорогие друзья! Впереди новый 2020 год. Я хочу, чтобы в новом году в каждом доме микрорайона появился активный председатель МКД, который бы взаимодействовал с общественным советом, принимал участие в решении вопросов своего дома и микрорайона в целом.

Общественный совет благодарит руководителей управляющих компаний В. А. Быкова и А. В. Быкова, А. В. Долганова и Р. В. Болдырева за понимание, поддержку и помощь в решении вопросов жизни микрорайона. Выражаем слова благодарности за активную жизненную позицию и взаимодействие с общественным советом микрорайона председателям МКД: А. А. Шалимовой, Пролетарская, 1; Т. А. Цветковой, Октябрьская, 5; О. С. Труфановой, Некрасова, 1; Г. В. Ливенскому, Ленина, 1; Т. В. Коваленко, Железнодорожная, 3; О. А. Пушиной, Железнодорожная, 7; П. Т. Ермаковой, Железнодорожная, 5.

Мы признательны общественникам: Г. Д. Сальной, Володарского, 6; Р. А. Аблаевой, Октябрьская, 5; Г. А. Зыковой, Железнодорожная, 21; В. В. Воронцовой, Железнодорожная, 7.

Особые слова признательности коллективу школы № 4 во главе с директором И. М. Филатовой, которая является активным членом общественного совета. Ирина Михайловна поддерживает инициативы общественников, участвует в организации встреч с населением в помещениях школы. Ежегодно жители микрорайона приглашаются на праздничные мероприятия, которые проводит школа, и ярким завершением года является новогодний праздник, где учащиеся демонстрируют свои творческие таланты.

Неизменными участниками праздника являются детский хоровой коллектив под руководством Е. В. Комиссаровой и ансамбль «Дубравушка» под руководством С. А. Комиссаровой.

Желаем всем вам крепкого здоровья, оптимизма, успехов и удачи в любых делах, пусть ваши мечты сбудутся, жизнь наполнится новыми яркими событиями и впечатлениями. С наступающим Новым годом.

Е. ПЕТРОВА,
председатель общественного совета микрорайона.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *