ФОРМУЛА УСПЕХА: СТРЕМЛЕНИЕ К ПОБЕДЕ И КОМАНДНАЯ РАБОТА

В комплексе «Луч» подвели спортивные итоги года. Лучшим вручены награды за высокие результаты в соревнованиях, реализацию физкультурно-массовых проектов, качественную тренерскую работу и другие успехи.

Из года в год чапаевские спортсмены добиваются высоких показателей в работе, здесь и заслуженные мастера спорта, и совсем юные ребята. Для этого в городе созданы условия: спортивные комплексы, залы, открытые площадки. На церемонии подведения итогов физкультурников поздравил глава г. о. Чапаевск Виталий Владимирович Ащепков:

— Когда мы чествуем наших спортсменов — работников отрасли физкультуры, ребят, показавших определенные результаты, — появляется особое чувство гордости. В Чапаевске много таких людей, которые участвуют в продвижении здоровьесберегающих технологий, приобщают других горожан к занятиям спортом личным примером. Выстроена системная работа в сфере физической культуры, сейчас ее высоко отмечают на федеральном уровне.
Руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгений Владимирович Кожин подчеркнул, что залог успеха, признания в регионе и стране — результат командной работы, неформального подхода инструкторов и тренеров.

Среди городских предприятий в приобщении работников к здоровому образу жизни уже традиционно лидирует Чапаевское производственное отделение «МРСК-Волги». В этом году успехи коллектива дипломом отметило министерство спорта Самарской области, награду директору Александру Викторовичу Керженцеву вручил глава города. Также региональное министерство поощрило дипломом центр тестирования ГТО г. о. Чапаевск.

В ходе торжественного мероприятия городские награды получили лучшие спортсмены, занимавшие призовые места и побеждавшие на всероссийских соревнованиях, и их наставники. В их числе — известные в городе паралимпийцы Николь Родомакина и Никита Прохоров. Особо отметили тех, кто только делает первые шаги в большом спорте — чествовали ребят, получивших первые, вторые и третьи спортивные разряды. Среди физкультурников, которым вручили знаки отличия комплекса ГТО, были выпускники чапаевских школ и сотрудники местных предприятий.
Лучшей спортивной командой стал «Луч 2002»: футболисты вместе с тренером А. П. Новиковым в этом году стали победителями первенства области и обладателями Кубка Самарской области. Анатолий Павлович подчеркнул: нынешний состав команды всегда успешно выступает на любых турнирах. Взрослый состав «Луча» стал бронзовым призером чемпионата области, спортсмены и тренер О. Г. Ермолаев тоже получили награды департамента физкультуры и спорта.

Важное звено в работе по оздоровлению жителей — приобщение к спорту самых маленьких горожан. С этой ответственной задачей отлично справляются в детском саду № 29 «Кораблик». Диплом получила руководитель образовательного учреждения В. Ю. Полехович. Другой этап — организация физкультурно-массовой работы по месту жительства. То есть в каждом районе города. За активную деятельность в этом направлении награду получила инструктор по спорту Л. Н. Кузнецова, она развивает движение ГТО и физкультуру для старшего поколения в клубе «Факел», район Проспект.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *