НА ПРИЗЫ «ИМПЕРИИ»

25 января в спорткомплексе «Луч» состоялся традиционный турнир по волейболу среди ветеранов Самарской области на призы ООО «Империя». В соревнованиях приняло участие 4 команды: «Динамо» (Самара), олга­Самара», «Империя» (Чапаевск) и «Безенчук».

В первом полуфинале встретились команды «Динамо» и «Безенчук». Как и ожидалось, упорной борьбы в этом матче не получилось. Представители Самары легко выиграли первую партию со счетом 25:12. Во втором сете команда Безенчука играла более уверенно и раскованно, проиграв с достойным счетом ­ 17:25. В итоге более именитые волейболисты «Динамо» одержали заслуженную победу со счетом 2:0.

Практически по такому же сценарию сложился второй полуфинал, в котором хозяева площадки едва не стали «грозой авторитетов», не испытывая робости перед гостями из команды «Волга­Самара». В середине первой партии команда Чапаевска вела в счете ­ 12:9, затем ­ 15:11. К подачам одного из волейболистов Самары ветераны Чапаевска никак не могли приспособиться, и счет стал угрожающим ­ 15:19. Проиграв эту партию 17:25, волейболисты Чапаевска продолжили вести борьбу на равных, во второй партии постоянно выигрывали у «Волги» ­ 4:2, 7:6 и даже 20:18. Но в этот решающий момент вновь «как отрезало», и в итоге обидный проигрыш ­ 22:25.

Немного успокоившись, волейболисты Чапаевска вышли на игру за бронзовые медали с командой Безенчука. В первой партии наши земляки и выигрывали (3:2), и проигрывали (13:15), но все же смогли победить ­ 25:21. В это трудно поверить, но во второй партии команда Чапаевска была не похожа сама на себя и дала возможность волейболистам Безенчука сразу уйти в отрыв: 8:0, затем 14:8, и довести этот игровой отрезок до победы ­ 25:18. Но в третьей, решающей партии, волейболисты Чапаевска взяли себя в руки. Несмотря на выбывших из­за травм, смогли одержать победу со счетом 15:7.

В финальном поединке «Волга­Самара» под руководством Марата Сулемзянова легко обыграла «Динамо» ­ 2:0 (25:15, 25:14).

Церемонию награждения победителей и призеров проводил руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгений Владимирович Кожин, поблагодаривший волейболистов за участие и пригласивший их на турнир 2021 года.