ГОТОВЯТСЯ К ЕГЭ ­НА ПРИМЕРЕ ВЫПУСКНИКОВ

Несмотря на то, что итоговые экзамены в школах пройдут только в конце учебного года, будущие выпускники уже сейчас усердно готовятся к ЕГЭ. Помимо знаний, старшеклассникам оказывают и моральную помощь ­ это поддержка и опыт старших товарищей.

Недавно состоялась встреча учащихся 11 класса школы № 4 с выпускницей прошлого учебного года ­ Кристиной Левагиной, которая сдала три экзамена на результат выше 80 баллов. Студентка рассказала о том, что подготовка к ЕГЭ должна быть заблаговременной, длительной и схематичной. Кропотливую качественную работу на уроках лучше всего дополнять самостоятельной работой дома. Интернет­ресурсы ­ отличная возможность саморазвития, бесплатного и комфортного восполнения пробелов по предмету.

Кристина поделилась информацией о способах распределения времени, отводимого на самообразование, познакомила учащихся с методами запоминания информации и отслеживания результатов. Ребята 11 класса узнали о «Колесе ЕГЭ» и визуализации. Опыт выпускницы был актуален для учащихся, вызвал неподдельный интерес. Много вопросов возникло у учащихся о процедуре проведения государственных экзаменов, поступлении в университет, студенческой жизни.

Елена ТАТАРИНЦЕВА,
зам. директора по УВР школы № 4.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *