ПРИРОДООХРАННАЯ АКЦИЯ ОБЪЕДИНИЛА ВСЕХ!

Сегодня проблема окружающей среды в России и во всем мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу.

Бумага ­ один из основных компонентов мусора в каждой квартире и, конечно, офисе, школе или в детском саду. Один житель в среднем выбрасывает до 150 килограммов бумаги в год. А для получения 1 тонны бумаги расходуется примерно 10 деревьев и 20 000 литров воды. Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно экономить природные ресурсы, снизить загрязнение воды.

Воспитатели, дети и родители старшей группы «Дружные ребята» структурного подразделения ГБОУ СОШ «Центр образования» приняли активное участие в экологической акции «Макулатуры больше собери ­ природу нашу сбереги!», которая удачно началась в начале учебного года и увлекательно продолжается в нашем учреждении. Руководит акцией старший воспитатель Е. С. Перова. Промежуточным итогом нашей акции (на конец января 2020 года) можно считать спасение от вырубки 4 солидных взрослых деревьев, на произрастание каждого из которых потребовалось бы лет пятьдесят, как минимум.

Экологическая акция «Макулатуры больше собери ­ природу нашу сбереги!» проходит с большим энтузиазмом. Все участники акции приносят старые газеты, журналы, картонные упаковки и так далее.

Участвуя в акции, каждый ребенок смог сделать шаг навстречу природе. Пусть признаком экологической культуры каждого станет привычка сдавать накопившийся в быту и на производстве мусор для вторичной переработки. Бережливость ­ это выгодно и комфортно!

Т. ПИЧУЖКИНА,
Ю. ГЕЛЕВЕРИНА,
воспитатели СП ГБОУ СОШ «Центр образования».

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *