ОБСУДИЛИ ИТОГИ И ЗАДАЧИ НА БУДУЩЕЕ

В концертном зале школы искусств «Гармония» прошел второй этап конференции местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». На собрание были приглашены представители администрации города, депутаты губернской и городской Дум. Члены партии обсудили послание Президента России В. В. Путина Федеральному Собранию, послание губернатора Самарской области Д. И. Азарова, внесли свои предложения по их реализации. 

Конференция началась с торжественного момента: первый заместитель председателя Самарской губернской Думы Екатерина Ивановна Кузьмичева вручила партийные билеты тем, кто только вступил в ряды партии, пожелала новым соратникам успехов в общественной деятельности. Также с приветственным словом к собравшимся обратилась депутат губернской Думы Татьяна Евгеньевна Бодрова.
С основным докладом ­ о ключевых направлениях в работе ­ выступил секретарь местного отделения, глава г. о. Чапаевск Виталий Владимирович Ащепков. Он уделил значительное внимание задачам, поставленным президентом РФ и губернатором.

­ В своей речи глава государства указал на необходимость повышения благосостояния граждан, а также усиления и переформатирования работы по реализации национальных проектов.
Среди главных моментов, озвученных Владимиром Владимировичем Путиным, ­ сбережение народа в широком смысле слова, всемерная поддержка семей с детьми, всесторонний учет мнения населения по социально значимым вопросам, забота о ветеранах Великой Отечественной войны и подготовка к юбилею Победы. 

В частности, президент РФ предложил обеспечить всех школьников младшего звена бесплатным горячим питанием. Ранее с подобной инициативой выступала партия «Единая Россия», она была включена в перечень предложений в преддверии оглашения послания В. В. Путиным. 

Виталий Владимирович поделился с земляками, что Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект о присвоении звания «Город трудовой доблести». Согласно документу, почетное звание будет присваиваться городу, жители которого «внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941­1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность».
­
Обращаясь с посланием к депутатам, губернатор Дмитрий Игоревич Азаров проанализировал актуальное социально­экономическое положение Самарской области и поставил задачи на ближайшее будущее, ­ резюмировал В. В. Ащепков. ­ При подведении итогов года он отметил, что 2019 год стал по­настоящему успешным для региона. За достижение показателей нацпроектов область получила один из самых крупных грантов, средства пойдут на развитие региона. 

На территории городского округа Чапаевск реализуются 10 из 12 нацпроектов. Об итогах реализации четырех основных ­ «Демография», «Здравоохранение», «Образование» и «Культура» ­ участникам конференции напомнила заместитель главы города по социальным вопросам Екатерина Владимировна Анисимова. Другими содокладчиками выступили председатель Думы г. о. Чапаевск Александр Михайлович Шамьянов и исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Валерий Николаевич Еремин.

Что касается звания Города трудовой доблести, Чапаевск должен по праву носить его, ­ выразил уверенность В. Н. Еремин, ­ ведь именно наш город был основным поставщиком боеприпасов для всех фронтов Великой Отечественной войны, внес огромный вклад в достижение Победы. Этого хотят наши ветераны, участники войны и труженики тыла. При широкой поддержке жителей города, региона, представлении подтверждающих документов о героизме наших земляков в годы войны, мы должны доказать право нашего города носить почетное звание. В настоящее время создана рабочая группа, которая развернула работу по подготовке материалов на представление города. Одним из условий представления является сбор подписей горожан.

Также в ходе конференции партийцы обозначили для себя первоочередные задачи по участию в осенней избирательной кампании 2020 года и переписи населения. 

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *