ВРУЧИЛИ ЗНАКИ ГТО

В спортивном комплексе «Луч» прошла торжественная церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно­-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

Знаки отличия получили чапаевцы разных возрастов, выполнившие нормативы в 2019 году. Заслуженные награды им вручили первый заместитель министра спорта Самарской области Андрей Николаевич Харин и глава города Виталий Владимирович Ащепков. 

Также в этот день прошли соревнования «Старты надежд» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Чапаевска. 

Победителем стала команда детского сада № 29, на втором месте оказались воспитанники детского сада № 17, тройку призеров замкнула команда детского сада № 7. 

Комплекс «Готов к труду и обороне» набирает все большую популярность среди горожан, чапаевцы самых разных возрастных ступеней стремятся выполнить нормативы на знак отличия. Для этого в городе созданы условия: работает клуб ГТО, установлены спортивные площадки, где желающие могут не только подготовиться к тестированию, но и принять участие в физкультурно­-массовых мероприятиях. Особенно радует, что здоровый и активный образ жизни становится модным для младшего поколения.

Иван НИКИШКИН,
зам. директора МБУ «ФСЦ».

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *