СОРЕВНУЮТСЯ РАБОТНИКИ ЖКХ

В прошедшие выходные свой профессиональный праздник отметили сотрудники, пожалуй, незаменимой службы ­ сферы ЖКХ. По традиции, сложившейся уже более двадцати лет назад, коммунальщики соревновались за звание самой спортивной организации. В числе спортсменов ­ не только работники управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, но и их дети: с малых лет родители не только приобщают ребят к здоровому образу жизни, но и знакомят со своей социально ответственной работой.

В том, что деятельность работников системы ЖКХ действительно важна, никто не засомневается. Благодаря их работе в наших домах тепло, есть необходимые коммуникации, а улицы города освещаются и содержатся в порядке. Поздравить профессионалов на спортивном празднике в комплексе «Химик» прибыли почетные гости.

­ Вы работаете в действительно сложной сфере, ­ отметил глава г. о. Чапаевск Виталий Владимирович Ащепков. ­ Ваш труд заслуживает уважения наших жителей, ведь каждый день вы служите обеспечению нашего комфорта. Благодарю вас от имени чапаевцев и поздравляю с профессиональным праздником!

Виновникам торжества были вручены почетные грамоты и благодарственные письма губернатора Самарской области Д. И. Азарова, регионального министерства энергетики и ЖКХ, городской администрации и Чапаевской Думы. Одну из самых высоких наград в Чапаевске ­ медаль «За безупречную службу городу» 1­ой степени ­ получил С. Г. Саркисян.

Также с приветственным словом к коммунальщикам обратились председатель городской Думы Александр Михайлович Шамьянов и первый заместитель главы г. о. Чапаевск ­ руководитель управления городского хозяйства Александр Сергеевич Краснов, они также подчеркнули, что труд работников ЖКХ сложно переоценить, он значим в жизни и быту каждого.

После официальной церемонии команды уже были готовы к спортивным состязаниям. Прозвучал свисток судьи, и участники приступили к первому испытанию ­ перетягиванию каната. Уже стало понятно: все настроены на победу. Также коммунальщики проявили себя в гиревом спорте, дартсе, веселых стартах.

В итоге призовые места распределены между управляющими компаниями: третье место заняли представители «ИП Саркисян», второе место ­ у ООО «ВСТ», а золотыми призерами стали сотрудники «ИП Коровкин». Команда ОАО «Водоканал», которая несколько лет одерживала победу в соревнованиях, в этот раз уступила лидерские позиции и оказалась на четвертом месте. В следующем году вновь будет шанс отыграться!

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

В ЦИФРАХ

В городе в сфере ЖКХ работают всего около 1200 сотрудников.

Свою деятельность в Чапаевске осуществляют 12 управляющих компаний и 9 товариществ собственников жилья.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *