ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Дорогие земляки!

Тепло и сердечно поздравляю вас с 75-й годовщиной Великой Победы!

Этот священный праздник, ставший олицетворением массового героизма, самоотверженности, воинской и трудовой доблести, проявленных нашим народом в годы Великой Отечественной войны, близок и дорог каждому из нас. Минувшая война — самая страшная, беспощадная, кровопролитная в истории — не обошла стороной ни один дом, ни одну российскую семью.

Бессмертный подвиг поколения победителей всегда будет служить для нас примером непревзойденной высоты человеческого духа и беззаветной любви к Родине. И сегодня как никогда важно сохранить это бесценное достояние, всеми силами отстаивать подлинную правду о войне, противостоять попыткам пересмотреть ее итоги. В этом наша ответственность и долг памяти перед теми, кто в жестокой схватке с ненавистным врагом сокрушил фашизм.

Как сказал наш Президент Владимир Владимирович Путин, «наша память — не только дань огромного уважения героическому прошлому — она служит нашему будущему, вдохновляет нас, укрепляет наше единство».

Наша область в годы войны стала кузницей оружия Победы — в рекордные сроки здесь было развернуто масштабное производство военной техники, оружия, боеприпасов и продовольствия для нужд Красной армии. Куйбышеву отводилась особая роль — наш областной центр был «запасной столицей» Советского Союза. Признанием заслуг города-труженика, его огромного вклада в Великую Победу стала общественная инициатива за присвоение столице нашего региона почетного звания «Город трудовой доблести». Рассчитываем, что ? наша любимая Самара в числе первых получит этот высокий статус.

Дорогие ветераны! Героическая история нашего Отечества написана вашими ратными и трудовыми подвигами. Вы — наша гордость, слава и подлинное национальное достояние. Именно вам мы обязаны возможностью жить, трудиться, растить наших детей и строить будущее на родной земле. Низкий вам поклон за все, что вы сделали для фронта, для Победы, для восстановления и развития страны.

От всей души желаю вам и вашим близким, всем жителям Самарской области здоровья, счастья, мира и добра!

С праздником, дорогие земляки! С юбилеем Великой Победы!

Губернатор Самарской области
Д. И. АЗАРОВ.

Дорогие ветераны и труженики тыла! Уважаемые жители Чапаевска!

Сердечно поздравляем вас с Днем Победы!

75 лет назад закончилась тяжелая и кровопролитная Великая Отечественная война. Несокрушимый дух, самопожертвование, мужество и героизм советского народа избавили мир от фашизма.

Чапаевцы с первых дней войны приближали долгожданный День Победы, сражались на фронтах Великой Отечественной, на заводах и в полях работали с удвоенной силой, обеспечивая армию боеприпасами и продовольствием. Не случайно трудовой подвиг жителей Чапаевска отмечен присвоением высокого Международного звания «Город Трудовой Доблести и Славы».

Непобедимая сила воли и безграничная любовь к Родине помогли одолеть врага и восстановить страну из руин.

Дорогие ветераны, низкий поклон вам за мирное небо, свободу и независимость. Ваше умение ценить жизнь, беречь дружбу, защищать Родину всегда будут для нас примером!

Искренне желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, внимания и заботы близких людей!

Память о героизме наших ветеранов, стойкости и самоотверженности поколения победителей навсегда останется в наших сердцах. Уважаемые земляки, мы должны сделать все возможное, чтобы для будущих поколений эта память оставалась такой же священной!

Мирного неба, благополучия и всего самого доброго вам и вашим близким!

С уважением,
глава г. о. Чапаевск В. В. АЩЕПКОВ,
депутат Самарской губернской Думы В. М. МАЛЕЕВ.

Дорогие наши ветераны! Уважаемые земляки!

Примите сердечные и теплые поздравления с самым светлым, поистине святым для всех нас праздником — Днем Победы!

В этом году мы отмечаем 75-летний юбилей Великой Победы. Время не властно над народной памятью. Сколько бы лет ни прошло с мая 1945-го, каждый из нас, все будущие поколения никогда не забудем этот день. 

Война не обошла стороной ни один российский город, ни одно село, ни один дом. Она стала священной для всего многонационального советского народа. В сердцах людей всегда будут жить имена тех, кто отдал свои жизни ради свободы родной земли.

Низкий поклон и бесконечная благодарность ветеранам за их подвиг на фронте и в тылу. Всем, кому нынешние поколения обязаны мирным небом над головой и самой жизнью.

В этот день мы ощущаем себя причастными к этому великому событию, чувствуем гордость за свою страну и ее историю. И мы сделаем все, чтобы быть достойными славы наших дедов и прадедов.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, энергии, оптимизма, мира и добра!

Залог нашей непобедимости — в единстве истории, единстве народа, единстве страны!

С Днем Великой Победы, дорогие друзья!

Депутат Государственной Думы ФС РФ Е. А. СЕРПЕР.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, вдовы, труженики тыла, воины-интернационалисты, жители города!

От имени депутатов Думы городского округа Чапаевск поздравляю вас с праздником национальной гордости России — 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Для нашего народа это особенный праздник. Он выстрадан страной, всем народом в тяжелейшей войне, равной которой не знала история. Он всегда будет напоминать нам, какой ценой завоеван мир на нашей земле. 

Мы гордимся вкладом нашего родного Чапаевска — города Трудовой Доблести и Славы — в Великую Победу. Фронтовики героически били врага на боевых рубежах, а труженики тыла своим трудовым подвигом обеспечивали обороноспособность страны.

Низкий поклон поколению победителей! Спасибо вам за счастье мирной жизни, за ваше самопожертвование, любовь к Родине, стойкость и силу духа. Ваш беспримерный подвиг дает нам и будущим поколениям надежду на мирную жизнь, помогает созидать и достойно преодолевать трудности.

Желаю вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья, долголетия и благополучия, спокойствия и уверенности за страну, которую вы защитили!

Всем горожанам — мирного неба над головой, добра, благополучия, хорошего настроения и светлого праздника! С Днем Победы!

Председатель Думы городского округа Чапаевск А. М. ШАМЬЯНОВ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *