С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ!

Накануне 75­-летия Победы в Великой Отечественной войне глава города лично поздравил ветеранов с праздником. Виталий Владимирович Ащепков приехал к фронтовикам, чтобы поблагодарить и вручить подарок.

В настоящий момент в Чапаевске проживает 30 участников Великой Отечественной войны. В текущий период визиты проходят с соблюдением необходимых мер предосторожности, соблюдая масочный режим. Ветераны с пониманием относятся к нововведениям.

Участнику войны Александру Федоровичу Рыжову глава города вручил медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». В июле этого года ветерану исполнится 94. На фронте Александр Федорович служил водителем легендарной «полуторки», на своем ГАЗ­АА перевозил вооружение и грузы. День Победы он встретил в Германии. К сожалению, память стерла название населенного пункта, но над чувствами она не властна… радость и счастье, которые принес майский день 1945 года, волнуют до сих пор.

От имени жителей Чапаевска искренне благодарю Вас за Победу и мирное небо, свободу и независимость нашей Родины. Низкий поклон Вам, ­ поблагодарил ветерана Виталий Владимирович Ащепков.

Евгения ХАРЫМОВА,
пресс-секретарь главы г. о. Чапаевск.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *