«АЛЛЕЯ СЛАВЫ» ОКОЛО ШКОЛЫ

Чапаевская школа № 4 не осталась в стороне от праздничных мероприятий: педагоги и ученики воплотили в жизнь проект «Аллея славы». Жители микрорайона вскоре смогут увидеть уголок памяти.

Во дворе школы установлены стенды, на каждом ­ информация по ключевым вехам войны. Кроме того, на них есть интерактивные коды: наводя на них камеры своих современных смартфонов, ученики смогут познакомиться с информацией о главных сражениях Великой Отечественной. Ученики и учителя разместили на этих стендах «лица Победы» ­ фотографии своих родственников­-военных. Еще один рассказывает о вкладе Чапаевска и его жителей в дело Великой Победы.


На входе в школу висит плакат ­ «Бессмертный полк». В течение учебного года ребята собирали материалы о своих родных, создали книгу для школьного музея «Памятные страницы эпохи».

Как только учащиеся вернутся к очному обучению, состоится торжественное открытие уголка памяти, ­ рассказала заместитель директора по воспитательной работе Светлана Анатольевна Борзенкова. ­ Потом мы посадим клумбы в виде звезд, во дворе школы будет установлен обелиск. Наш проект «Аллея славы» проводится в рамках конкурса «Доброволец года», ребята принимают в нем активное участие, а это, пожалуй, самое важное для подрастающего поколения.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото Светланы БОРЗЕНКОВОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *