ВАМ, РОДНЫЕ!

В день 75­-летия Победы в Великой Отечественной войне участники сражений получили подарки в рамках всероссийской акции «Вам, родные!» Чапаевских ветеранов навестили волонтеры городского штаба «Мы вместе».

Гостей встречали приветливо, без опаски: среди добровольцев ­ молодые и активные люди, переживающие за здоровье старшего поколения и укомплектованные средствами индивидуальной защиты.

Очень приятно, что вы пришли, ­ поделился Григорий Сергеевич Добровольский, ­ в этом году у нас необычный праздник, но несмотря ни на что, стараетесь для нас. Дорогого стоит. Не болейте!

Некоторые пригласили ребят, когда эпидобстановка нормализуется, прийти в гости и познакомиться поближе. Конечно, ветеранам интересно, какая сейчас молодежь.

Я несколько лет принимала участие в представлениях на площади, переживала, что в этом году из­за сложившейся ситуации не будет возможности поблагодарить тех, кто подарил нам мир, ­ поделилась волонтер Анастасия Ерхова. ­ Но, к счастью, организована такая акция, благодаря которой мы смогли лично сказать им спасибо.

Впрочем, участники войны не унывают, а наоборот, показывают молодым пример оптимизма: Николай Тимофеевич Шошин пообещал волонтерам, навестившим его, дожить минимум до ста лет в здравии. «Следующий юбилей Победы, 80 лет, мы обязательно с вами отметим вместе!» ­ отметил ветеран.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *