В ЧАПАЕВСКЕ СТРОЯТ НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД

В рамках национального проекта «Демография» на улице Орджоникидзе полным ходом идет строительство нового детского сада.

Дошкольное учреждение рассчитано на 240 детей, в том числе четыре ясельные группы для 80 малышей. Современный проект предусматривает все необходимое — игровые, музыкальные и спортивные залы, плавательный бассейн, изостудию, компьютерный класс, просторный актовый зал и костюмерную. Кроме того — детский сад станет доступным для категории маломобильных граждан. На строительство предусмотрено 167,3 млн рублей из федеральных средств, 226 млн и 11,8 млн рублей из областного и городского бюджетов соответственно.

На стройплощадке работа кипит. Уже выполнены земляные работы и возведен фундамент. В настоящий момент идет монтаж стен подвала и прокладка наружных сетей водоснабжения, канализации и системы дренажа.

Ход строительных работ на личном контроле у главы города Виталия Ащепкова: он часто выезжает на объект, а также ежедневно следит за процессом с помощью камер видеонаблюдения.

-Строительство детского сада очень важное для города решение, — отметил Виталий Владимирович, — которое осуществилось благодаря поддержке губернатора области и большой кропотливой работе со стороны администрации Чапаевска. Финансирование удалось получить в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом страны. Проектом предусмотрено открытие четырех ясельных групп, это автоматически закрывает потребность в местах в дошкольных учебных заведениях. Должен отметить, что срок реализации очень жесткий — всего один год, понимая это, мы взяли на себя ответственность и приступили к работам. Место строительства выбрано не случайно. Во 2-м жилом районе за последние несколько лет капитально отремонтированы улицы Орджоникидзе, Вокзальная, построен сквер на Клинической, открыты МФЦ и кинозал. Новый детский сад станет важной частью инфраструктуры района, вдохнет в него новую жизнь.

Планируется, что первых воспитанников новый детский сад примет уже в следующем году.

Евгения ХАРЫМОВА,
пресс-секретарь главы г. о. Чапаевск.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *