ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Уважаемые работники и ветераны нефтехимического комплекса!

Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем химика!

Химическая промышленность является одним из наиболее перспективных, динамично развивающихся секторов экономики Самарской области. Сосредоточенные на территории региона предприятия отрасли обеспечивают значительную часть налоговых поступлений, экспортной выручки, способствуют реализации социально значимых проектов и созданию высокотехнологичных рабочих мест.

В нашей стране и далеко за ее пределами хорошо известны такие передовики химпрома, как «КуйбышевАзот», «Тольяттикаучук», «Тольяттиазот». Благодаря вкладу наших специалистов-химиков Самарская область в 2019 году уверенно выполнила показатели национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и стала лидером по количеству заявок на реализацию корпоративных программ повышения конкурентоспособности.

Химическая промышленность региона динамично развивается, осваивает все новые и новые для губернии направления химической промышленности, такие как производство полиэтиленгликоля, высокоэкологичного полипропиленгликоля, аминоспиртов, антиокислителей.

Большой вклад в подготовку высококлассных специалистов вносят и наши университеты — Самарский Политех, Самарский национальный исследовательский университет им. Королева, Тольяттинский Государственный университет, учреждения среднего профессионального образования.

Хочу от всей души поблагодарить всех работников и особенно ветеранов нефтехимического комплекса за сохранение славных трудовых традиций отрасли, знаний и уникального опыта, за высочайший профессионализм и ответственность. Мы и в дальнейшем будем оказывать вам всю необходимую поддержку. Уверен, вместе мы сделаем Самарскую область экономически успешным, комфортным для проживания, процветающим краем.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых значимых достижений в работе на благо нашей губернии, на благо России!

Губернатор Самарской области
Д. И. АЗАРОВ.

Уважаемые работники и ветераны химического комплекса!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

На протяжении всей истории Чапаевска предприятия химической промышленности являются «локомотивом» экономики города. У отрасли есть свои славные трудовые традиции и серьезные планы дальнейшего развития, появляются новые точки роста, создаются рабочие места.

Особые слова благодарности ветеранам отрасли. Ваш вклад в становление и развитие химического комплекса и города трудно переоценить. Сегодня многие из вас являются наставниками для молодых специалистов, а это — залог сохранения традиций и уникального опыта.

Убеждены, что высокий профессионализм наших химиков позволит реализовать самые смелые проекты.

От всей души желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, стабильности, благополучия и всего самого доброго!

С уважением,
глава г. о. Чапаевск В. В. АЩЕПКОВ,
депутат Самарской губернской Думы В. М. МАЛЕЕВ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *