«НА СВОЙ КОЛЛЕКТИВ Я ВСЕГДА МОГУ ПОЛОЖИТЬСЯ»

В нашем городе на страже чистоты атмосферного воздуха стоит Чапаевская лаборатория по мониторингу загрязнения атмосферного воздуха ФГБУ «Приволжское УГМС», а точнее дружный коллектив, болеющий душой за родной город.

Каждое утро до 12 часов коллективу необходимо обработать пробы с трех стационарных постов, выехать по жалобам жителей, если они есть, и расследовать случай загрязнения атмосферы, подготовить оперативную информацию для передачи в банк данных, подготовить чистые пробы для стационарных постов. Кроме того, лаборатория проводит определения фонового загрязнения атмосферы в различных населенных пунктах и выезжает на передвижной лаборатории по всей Самарской области, проводит мониторинг загрязнения атмосферы в п. Безенчук.

И все это делает небольшой коллектив аэрохимиков и техников Татьяна Лошкарева, Галина Иванова, Людмила Белозерцева, Сергей Суханов, водитель передвижной лаборатории Алексей Захаров. Татьяна Лошкарева и Людмила Белозерцева начинали работу в лаборатории с первых дней и имеют огромный профессиональный опыт работы. При появлении новых работников они готовят их к профессии аэрохимика или техника­-химика.

На свой коллектив я всегда могу положиться, знаю, что в любой момент каждый из них сделает все, чтобы не сорвать мониторинг на постах, помочь людям устранить загрязнение, выполнить работу по обеспечению достоверности результатов лабораторных испытаний.
В наше сложное время такой коллектив редкость и работать с ним одно удовольствие. Сейчас лаборатория готовится к проведению очередной аккредитации, нагрузка велика, но я ничуть не сомневаюсь в успехе.

В канун профессионального праздника ­- Дня охраны окружающей среды и Дня эколога ­ поздравляю коллектив лаборатории и всех наших ветеранов с этим праздником и желаю им плодотворной работы, чистой атмосферы, успехов в личной жизни!

О. ВОЛКОВА, начальник Чапаевской ЛМЗА.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *