КО ДНЮ РУССКОГО ЯЗЫКА

Ежегодно 6 июня отмечается Пушкинский день в России, а во всем мире ­ Международный день русского языка. Именно в этот день родился Александр Сергеевич Пушкин ­ великий русский писатель.

Литературное творчество поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, национальностей, переводятся на десятки языков мира. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Традиционно в Пушкинский день проходит множество разнообразных культурно­массовых мероприятий, посвященных творчеству Александра Сергеевича, литературе и русскому языку.

В рамках празднования 221-­летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина сотрудники библиотеки семейного чтения приняли участие в литературных марафонах и акциях библиотек России. А также организовали для своих читателей различные онлайн­-мероприятия на странице в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/librfamread.

В ходе литературно­ игровой программы «На солнечной поляне Лукоморье» ребята вспомнили сказки Александра Сергеевича, ответили на вопросы сказочной викторины, разгадали кроссворд. Участники рубрики «Тайна русского языка» попробовали догадаться о значении устаревших слов. Это было познавательно!

Е. ШУРШИЛИНА,
библиотекарь.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *