ЦВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА

Многое у наших граждан ассоциируется с Россией: история великих побед и сражений, бескрайние просторы природы, талантливые писатели, поэты и художники, народные традиции… И, конечно, нельзя представить страну без ее государственных символов ­ флага в триколоре, герба с двуглавым орлом и гимна, подчеркивающего мощь России. Одному из них ­ флагу ­ посвящена праздничная акция Министерства культуры РФ и Музея Победы.

По итогам патриотической сетевой акции «Цвета российского флага» будет создана онлайн­-мозаика из фотографий триколора от пользователей Интернета. Она появится 12 июня на портале «Культура.рф», в 12.00 по московскому времени.

Участники акции ­ жители страны разного возраста. Чтобы присоединиться к флешмобу, им было необходимо сделать снимок на фоне государственного флага или запечатлеть поделку, сделанную своими руками, в цветах триколора. Организаторы не стали ограничивать полет фантазии: можно было нарисовать флаг, вышить или даже испечь в виде торта.

Чапаевцы не остались в стороне от создания масштабной мозаики: в акции приняла участие детская школа искусств № 2 «Гармония». Наверняка костюмы белого, синего и красного цветов на этих девушках знакомы жителям, которые посещают городские мероприятия. Хореографический коллектив «Грация» открывает первым номером концерты, конкурсы и фестивали.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото ДШИ № 2 «Гармония».

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *