ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Самарской области!

Примите мои самые теплые, сердечные поздравления с профессиональным праздником!

В этом году мы отмечаем День медработника с особым чувством. Сегодня люди в белых халатах воспринимаются абсолютным большинством людей нашего региона, страны и всего мира как представители не только самой благородной и гуманной, но и героической профессии.

Находясь на переднем крае борьбы с коронавирусной инфекцией, другими тяжелыми заболеваниями, самоотверженно выполняя свой служебный долг, вы спасаете человеческие жизни и при этом зачастую рискуете своей собственной.

Ваша преданность призванию, готовность к самопожертвованию, верность клятве Гиппократа не могут не вызывать самого искреннего восхищения. Сутками напролет вы боретесь за здоровье своих пациентов и, преодолевая чудовищное напряжение, продолжаете делать свое дело — лечить людей, возвращать их к нормальной жизни.

Медицинские работники Самарской области — врачи, фельдшеры, медицинские сестры, санитары, водители «cкорой помощи» всегда отличались высочайшим профессионализмом и лучшими человеческими качествами, которые особенно ярко проявились в период противодействия пандемии. Поэтому те меры поддержки, которые приняты в последние месяцы — это лишь малая толика той благодарности, которую государство, общество, каждый из нас может вам выразить. Мы и дальше будем оказывать вам всестороннюю поддержку, совершенствовать систему здравоохранения в целом.

В регионе продолжается реализация инициированного Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным национального проекта «Здравоохранение», целью которого является увеличение продолжительности жизни, укрепление материально-технической базы медицинских учреждений. Уверен, что наши совместные усилия позволят совершенствовать качество оказания медицинской помощи, повысить ее доступность.

Уважаемые медицинские работники и ветераны отрасли! Позвольте от всего сердца поблагодарить вас за ваш труд, за неоценимый вклад в укрепление здоровья наших земляков. Мы часто слышим от вас теплые, добрые, ободряющие слова, которые помогают нам преодолевать недуги, вызывают прилив жизненных сил и просто поднимают настроение. Очень хочется, чтобы вы почаще слышали их от своих пациентов и даже от незнакомых людей. Ведь вы выполняете главную миссию на земле — сохраняете жизнь.

От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и всего самого лучшего!

Губернатор Самарской области Д. И. АЗАРОВ.

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Чапаевска!

Тепло и сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Вы посвятили свою жизнь благородному делу — защите здоровья и жизни людей. Ваша работа — одна из самых сложных и ответственных. В ней важны не только профессиональные знания, высокая квалификация, но и неравнодушие, отзывчивость, милосердие.

В настоящее время в Чапаевске многое делается для развития сферы здравоохранения. Мы привлекаем новых специалистов, ремонтируем поликлиники, открываем фельдшерские пункты. В рамках сотрудничества с ВОЗ работаем над сохранением общественного здоровья. Реализуем национальные проекты, укрепляем первичную медико-санитарную помощь, материально-техническую базу лечебных учреждений, создаем условия для ведения здорового образа жизни.

Наша общая задача — сделать медицинскую помощь доступнее и качественнее, а условия работы персонала — комфортнее.

Уважаемые медики, в этом году вы отмечаете праздник в непростых условиях. Во время пандемии особенно ярко проявились ваши лучшие качества — профессионализм, надежность, готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Находясь на передовой борьбы с опасной инфекцией, вы подтверждаете преданность выбранному делу.

Искренне благодарим вас за благородный и самоотверженный труд. От всей души желаем вам крепкого здоровья, оптимизма, семейного благополучия и успехов в работе!

С уважением,
глава г. о. Чапаевск В. В. АЩЕПКОВ,
депутат Самарской губернской Думы В. М. МАЛЕЕВ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *