ПООБЩАЛИСЬ С ГУБЕРНАТОРОМ

В День России Дмитрий Азаров в режиме видеосвязи пообщался с многодетными семьями из Самары, Чапаевска, Новокуйбышевска, Тольятти и районов области. «Новый формат жизни ­ новый формат общения в режиме ВКС. Такой способ не заменяет личного присутствия, но пока это ­ вынужденная мера. Сегодня пообщался с многодетными семьями региона. Поздравил их с праздником и пожелал успехов, а юные жители рассказали мне о своих талантах и увлечениях!» ­ написал Дмитрий Азаров в своем аккаунте в социальной сети Instagram вечером того дня.

Шестеро семей, участников видеоконференции, в общей сложности воспитывающие 26 детей, в подарок от губернатора получили гаджеты. И конечно, общение с губернатором оставило неизгладимый след в памяти как детей, так и их родителей. Но кто же представлял наш город? Наверняка читателям газеты это будет интересно узнать. По представлению администраций школ города № 21 и № 22 участвовать во встрече с губернатором было предложено многодетным семьям Прониных и Шавариных.

В многодетной семье Прониных четверо детей. Самой старшей ­ 13 лет, ее братьям от 2,5 до 11. Глава семьи Александр служит помощником начальника караула в пожарной части, его супруга Валентина работает в ПЭС «ССК» вязальщицей схем жгутов. Пронины за здоровый образ жизни: каждое утро в любое время года семья выходит на школьную спортивную площадку на утреннюю зарядку.
В семье Шавариных четверо детей от 1 года до 20 лет. Супруги Андрей и Ольга ­ предприниматели. Во время службы в рядах Российской армии Андрей Александрович был награжден орденом Мужества.

Следует немного сказать и о детях в этих семьях. Аня Пронина учится в 6 классе школы № 21, учится на «отлично», мечтает стать архитектором, увлекается игрой в шахматы и чтением книг, неоднократный призер научных практических конференций и городских конкурсов рисунков. Ее брат Игнат учится в этой же школе, но в 5 классе, мечтает, как и его отец, стать сотрудником МЧС. Как и сестра он увлекается шахматами, рисованием, кроме того занимается в секции дзюдо, многократный призер соревнований. В этой же школе учится во 2 классе и другой брат Ани, Александр. Не по­детски целеустремленный, старается добиваться поставленной цели. Как и вся семья любит играть в шахматы и тоже хочет продолжить семейную династию сотрудников МЧС. Николай Пронин пока посещает детсад, в отличие от братьев мечтает стать строителем.

А теперь расскажем о детях семьи Шавариных. Егору в мае исполнилось 20 лет. Он студент исторического факультета Самарского социально­педагогического университета. Это ответственный, общительный, обладающий лидерскими качествами молодой человек, стремящийся реализовать свои возможности и таланты. Уверенный в своих силах, умеет добиваться поставленной цели. Увлекается рукопашным боем. Стал призером XI Открытой международной научно­исследовательской конференции молодых исследователей. Можно еще долго перечислять все достижения и награды Егора как в спорте, так и в общественной и научной работе. Такая целеустремленность юноши возникла не на пустом месте. Несомненно, что шаг за шагом она формировалась в семье и закреплялась школой.

Даниил Шаварин ­ ученик 8 класса школы № 22. Учится на «отлично». Призер окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Успевает также успешно учиться и в музыкальной школе, и заниматься в школе вокала «Альфа», и даже участвовать в школьном самоуправлении. Валерии Андреевне Шавариной всего годик, и у нее, будем думать, все достижения еще впереди.

Есть и еще один член этой замечательной и дружной семьи ­ Мария Самохвалова. По документам она записана как опекаемая, но по факту она такой же член семьи Шавариных, как все другие дети.

Что характерно для этой семьи? Доброжелательность, дружба, взаимоподдержка, сплоченность и активность в общественной жизни.

Отвечая в ходе видеоконференции на вопросы губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, дети семей Прониных и Шавариных не подвели свой родной город и основательно рассказали и о своей малой родине, и о личных планах на дальнейшую жизнь. Взрослые поблагодарили главу региона за полезную технику и возможность детям приобретать новые знания даже в особый период. Глава региона в свою очередь выразил благодарность многодетным родителям за их труд по воспитанию подрастающего поколения.

Подготовила Людмила ДЕШЕВЫХ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *