ПОПРАВКИ К КОНСТИТУЦИИ: ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО

СТАБИЛЬНОСТЬ И РАЗВИТИЕ

Поправки предполагают перераспределение полномочий внутри института государственной власти. Президент делится полномочиями с Государственной Думой и Советом Федерации. Верхняя и нижняя палаты российского парламента будут влиять на формирование правительства и назначение «силовиков».

Принцип «двух ключей» — предоставление полномочий в принятии ответственного решения нескольким государственным структурам — позволит добиться баланса и укрепления власти. Местное самоуправление и органы государственной власти смогут совместно и эффективно решать задачи в интересах граждан.

Андрей Васильевич БОЛДЫРЕВ, председатель первичной профсоюзной организации АО «Промсинтез»:

-Стране, обществу, обычным людям нужна страховка от ошибок власти. Поправки в Конституцию придадут больше стабильности и устойчивости системе государственных органов и всей политической системе, появится реальный баланс власти — Государственная Дума и Совет Федерации смогут воздействовать на формирование правительства и назначение руководства силовых структур.

Будет закреплен принцип единства системы публичной власти — от центральной до муниципальной, при этом одновременно будут расширены и укреплены полномочия местного самоуправления. Таким образом, закрепление и укрепление властных полномочий позволят людям четко понимать иерархию власти. А понимание рождает доверие.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *