О ВАЖНОМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ ­- В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН

Традиционно весной в Чапаевске проходит межрайонный молодежный форум «Перекресток» в рамках проекта «Мой выбор», в нем участвуют не только городские активисты, но и гости из других городов и районов региона. В этом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, мероприятие тоже провели ­ в дистанционном формате.

Межрайонный молодежный форум «Перекресток» завершился 26 июня, и в том, что общение участников проходило онлайн, есть свои плюсы: он длился несколько недель. Эксперты, специалисты по работе с молодежью, волонтеры от 14 лет из 16 территорий Самарской области поддерживали связь в одной из социальных сетей, обсуждали социально острые темы. Всего ­ порядка 200 человек. Организатором традиционно выступил молодежный центр «Выбор».

Главная цель форума ­ информировать подростков и молодежь о важности выбора здорового образа жизни, негативных последствиях употребления психоактивных веществ, совершения противоправных нарушений и т. д. Эта работа проводится посредством создания интересного контента в социальных сетях для молодых пользователей. Все участники в итоге получили восемь «кейсов» профилактической направленности ­ подробных инструкций, как нужно создавать записи, интересные подросткам, какие темы необходимо рассмотреть. Представители каждого города или муниципалитета публиковали полученную информацию на страничках в социальной сети «ВКонтакте», где наибольшее количество подписчиков. В Чапаевске таким активным сообществом стала группа центра «Выбор».

Я. СИЗЯКОВА,
специалист РЦР г. о. Чапаевск.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *