ФРОНТОВИКИ -­ ВСЕГДА НА СВЯЗИ

Ветераны Великой Отечественной войны получили в подарок сотовые телефоны

В Чапаевске завершилась акция «Мобильные бригады помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны». На сегодня сотовые телефоны вручены 30 ветеранам, проживающим в нашем городе. Самое, пожалуй, главное в этом проекте ­ связь будет абсолютно бесплатной и безлимитной.

Так, на прошлой неделе активисты движения «Волонтеры Победы» и городского штаба акции взаимопомощи «Мы вместе» посетили участника Великой Отечественной войны Александра Травова. Добровольцы всегда убедительно просят пожилых граждан проявлять внимательность: у «настоящего» волонтера (не мошенника!) всегда при себе, помимо индивидуальных средств защиты, есть личный бейдж с именем. Одет он в специальную одежду, летом это, как правило, футболки. Кроме того, за мобильный телефон и сим-карту, которые вручают фронтовикам в подарок, не нужно платить никаких денежных средств.

Александр Васильевич, как и всегда, рад, что в гости заглянула молодежь. Неожиданным для ветерана оказался сюрприз в виде нового «мобильника». Волонтер — Тамара Максименко — продемонстрировала телефон: у него цветной дисплей, крупные клавиши. Выразила надежду, что всем представителям поколения победителей понравятся подарки.

Организатором акции выступила партия «Единая Россия» при поддержке волонтеров и социальных партнеров — операторов сотовой связи. Мероприятия пройдут в год юбилея Победы во всех регионах страны.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *